Книга Законы Рода. Том 4, страница 35 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 35

К слову, я удивлён, что меня не узнали благодаря этому случаю. Вообще, ни меня, ни Фому журналисты на камеру не зафиксировали, так что как мы выглядим и кто те «прохожие», что обезвредили преступника, они не знали. Только мизер информации, полученной от пресс-службы полиции. Новость пошумела, конечно, но эффект не был таким мощным, как я ожидал. А быть может, я просто попался на такую бабку, что всё время работает и телевизор не смотрит, новости не читает. Их там всего три в этом отделении работало, и они явно не успевали справляться с большим количеством приручителей, что приходили к ним на приём со своими вопросами.

Такое вот новое направление, что активно развивается с одной стороны и буксует на официальном уровне. Не хватает ни законов, ни инфраструктуры для работы с фамильярами. Но я так думаю, это они зря. Фамильяров содержать дорого, но в бою они могут чуть ли не удвоить силу мага и помочь ему справиться с опасной ситуацией. С учётом наших трудностей с охраной пограничных с Сибирским Кольцом земель, напрашивается вывод о необходимости поддержки этого перспективного направления. Впрочем, императору сейчас не до этого, как и его матери…

Исследования по части технологий и техники тоже буксуют. Ведь они ограничены редкостью, объёмами изменённых материалов и, соответственно, сумасшедшей дороговизной. Да уж, раньше было проще… Если пару сотен лет назад какой-нибудь шальной излом появлялся на окраинах княжества — это уже вызывало ропот толпы, и горны созывали всё боеспособное население. Долгая сеча, кровавая битва, выслеживание отделившихся от орды монстров… Это случалось раз в пару лет. А сейчас… Взять какое-нибудь Архангельское княжество. Там только за этот неполный год было одиннадцать зафиксированных открытий разломов, ещё и вторгались с соседних территорий группы мутантов больше десяти раз. И это считается отличным годом! Беспроблемным! Ведь ни одного излома не появилось!

Наши предки от таких цифр сошли бы с ума. А если бы под какой-нибудь Рязанью вдруг появился бы излом, то, скорее всего, этого города уже бы не было. Изломы вообще — молодая болезнь этого мира. Ещё полвека назад о них знали, но видели очень редко. Была парочка в Сибири, да и в других странах, в районах пустошей, бескрайних степей, непроходимых болот, пустынь, в безлюдных горах… В общем, там, где людей мизер, они и были. Туда ходили отважные авантюристы из числа сильнейших магов и воителей. Отправлялись отряды воинов, чтобы сдерживать угрозу… И что? Прошло полвека, и эти изломы, словно миазмы, распространились по всей земле. Даже посреди городов сейчас порой появляются трещины и провалы в земле, словно в противовес прогрессу человечества кто-то выкрутил настройки сложности выживания на планете на максимум. И ведь было же время, когда мы верили, что окончательно победили эту заразу!..

Восемьдесят лет назад, согласно учебникам истории, произошло сумасшедшее раскрытие разломов по всему миру. Миллионы монстров за считанные дни появились на нашей планете, словно пытаясь сбросить человеческий вид с престола. Много тогда людей погибло. Тысячи населённых пунктов стёрло с лица земли. Государства уничтожались и погибали. Даже империи разваливались. Война шла повсюду… В итоге числом огромных жертв и невероятных усилий удалось-таки остановить экспансию монстров и перебить миллионные орды. А затем ещё десятилетия ушли на то, чтобы восстановить мировую экономику, мощь и силу государств, урегулировать взаимоотношения между новыми и старыми странами… Говорят, всё могло закончиться по-другому, если бы не несколько знаковых побед подряд на разных континентах и массовая переброска войск с одних берегов на другие. Ту войну назвали Первой Мировой Разломной Войной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь