Книга Законы Рода. Том 4, страница 30 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 30

— На твоё счастье, абитуриент… в академии существуют правила. И сейчас они спасли тебя от публичного унижения и уничтожения. Жаль, что ты не станешь студентом нашей академии. Уж я бы устроил тебе приветственную вечеринку.

Я шумно вдохнул носом и сморщился.

— Поехали. Он, кажется, обделался… Не аристо, а дристо какой-то.

Я закрыл окно, Юля вжала газ, и мы поехали с парковки.

— А вы любите быть плохим парнем, ха-ха-ха! Разговаривали с ним, как с пустым местом. Думаю, он неделю спать не будет теперь, не в силах потушить свою ярость…

— Ну, справедливости ради он и впрямь пустое место. Даром что в академию поступил. Вместо того чтобы получать знания и развиваться, он впитал в себя непонятную гордость и возомнил себя выше прочих, так что я ответил ему той же монетой. К слову, этому я у Кена научился.

— Хоть какая-то польза от этого маньяка… Блин, я и так злая была, а ещё эти… Приеду, точно ему голову оторву, если он не вернёт мне моё… Мои вещи, — выговорилась Юлия, а я скосил взгляд на Фому, что начал демонстративно вылизывать шёрстку, будто он тут и вовсе ни при чём.

* * *

Вернувшись в дом, прогулялся по нему, оценив убранство всех без исключения комнат и запомнив, где что лежит и какие комнаты пустуют. И их оказалось больше, чем планировалось занять. Что ж, лишние можно будет переоборудовать под мастерские и склады для оружия нашей группы ликвидаторов. Под эти мысли я вышел во двор.

В небольшом домике с садовым инвентарём выбирала лопату Юлия, то и дело посматривая в сторону маленького окошка комнаты охраны, к которому были подведены все камеры и сервера сигнализаций.

Дел много, и самое сложное — выбрать с чего начать. С академии? Ну, есть пара дней на то, чтобы подготовиться и прочитать по диагонали книги, дабы восстановить в памяти некоторые моменты для теоретической части экзамена, что предстоит всем поступающим по квоте талантов.

Вообще, экзамен будет состоять из четырёх частей. Первая часть — сдача теста на знание русского языка. Оно и понятно: большая часть из нас — иностранцы. Далее идут комплексные тесты по всему на свете, связанному с магией. Проверяется общая эрудиция и — удача, пожалуй. Для того, чтобы успешно сдать этот экзамен, хватит десяти правильных ответов из ста вопросов. С учётом четырёх вариантов ответов, надо быть очень невезучим, чтобы завалить этот экзамен. Из хороших новостей: этот и два последующих теста оценивается комиссией и даёт баллы на поступление. Третий этап мой нелюбимый — измеритель. Смотрят всё те же показатели, что и в Центре Ликвидаторов на тесте. Только оборудование должно быть понадёжнее, с запасом прочности. По идее мой амулет должен будет урезать мне много баллов на этом испытании, но я хотя бы не буду выглядеть белой вороной со своими результатами. Если поступающий ещё и воитель, то будет аналогичный тест на силу искры. Владение техниками воителей и магов здесь не смотрят. Оценивают лишь показатели и возраст поступающего, на основе чего и выводят определённую оценку.

Последний же этап — тот самый, на котором меня будут убивать. Проводится мини-турнир, в котором маги сражаются друг с другом, при этом пишут расписки о том, что в случае смерти претензий не имеют. Я той девушке, что не хотела принимать документы, сразу сказал, что согласен на это. Обычно, конечно, до смерти не доходит. Битва магов — штука такая…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь