Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
Только отошли, как раздался звук пришедшего сообщения на телефон. Наташа… [???] [В смысле девушка?] [Ты издеваешься⁈] [Скажи, что это шутка!] [Мирослав, это не смешно…] [Блин, ну я и дура…] [Прости, пожалуйста…] И я позвонил Наташе, чтобы не убивалась там. Она подняла трубку и молчала. Видимо, её сознание в лёгком нокауте… — Привет. Ты так-то и не спрашивала. Да и не было каких-то откровений между нами. Слышишь меня? Алло… Наташа?.. Ладно, просто знай, что я своей дружбы с тобой не отменяю. И серьёзно, если тебе нужна помощь, если надо представиться кем-то, чтобы отвадить какого-нибудь мелкого и наглого засранца, мечтающего о такой прекрасной девушке, только скажи. Что-нибудь придумаем. — Спасибо… — тихо проговорила она и тяжело вздохнула. — Твоя девушка, она… Наверное, злится на меня… — Да нет. Я ей сразу сказал, что ты хорошая и юная. Подруга, которой нужна правильная компания, а не отморозки, с которыми непонятно где шастать будешь, нарываясь на неприятности. Так что она не злится. Блин, дожил… Школьнице вру… — Юная, да? Точно, ну я и дура. Ты же не из России, Мирослав. Это у нас тут, среди аристократов, если есть потребность, то рода браки заключают чуть ли не с пелёнок… Моя мама в четырнадцать обручилась, а в пятнадцать замуж вышла. И у меня среди одноклассниц уже трое замуж вышли… Вот и начала уже считать себя достаточно взрослой. — Не переживай ты так, подруга. Главное, что мы с тобой хорошие люди. Я тебе всегда помогу. А ты, если что, поможешь мне? — Да, конечно, даже не сомневайся! А знаешь, что смешно? — Что? — Мой отец уверен, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Мы будем прямым доказательством того, что он не прав! — Ага. Ты только сперва женщиной стань, малявка. — Ах ты гад! — Да, я такой. Ладно, на меня люди уже косятся. Будем на связи. — Ты сегодня документы на поступление понесёшь? — Если получится… — не стал я отнекиваться, хотя в моём случае документов особо много и не требовалось. — Удачки! Спасибо, что позвонил! — Спасибо. И тебе хорошего дня, — попрощался и повесил трубку. Фух, словно камень с души свалился… Не то чтобы я был сентиментальным и сильно переживал о чувствах школьниц, с которыми случайно познакомился… Но очень хорошо представлял себе реакцию её деда, если бы он увидел свою внучку в слезах. Первая реакция у таких обычно: «найти мерзавца и подвесить за что-нибудь шарообразное где-нибудь высоко». Ну и да, эта малявка действительно умела своими словами расслабить и отвлечь от тяжких дум. — Разбили очередное девичье сердце? — тихо полюбопытствовала Юлия. — Что ты. Обычно я разбиваю и сжигаю сердца монстров из разломов да изломов. Девушки в этом плане куда как крепче, — ответил я и задержался на ней взглядом. — Что? Что-то не так? — начала осматривать Юлия саму себя. — Да. Есть такое… Тебя надо переодеть. Сразу после покупки дома и получения ключей поедем к нему. Посмотри по маршруту магазины одежды. У нас несколько лишних монет появилось. — А не боитесь, что я выберу самые дорогие магазины и вас разорю? — Не разоришь. Одежду потом вычтем из твоей зарплаты, — с ухмылкой ответил я ей. — ЭЙ! Так не чес… У меня будет зарплата? А какая? — Давай обсудим… — присел я на скамейку рядом с закрытой кафешкой. Итогом наших переговоров, в которых она не могла что-либо от меня требовать, стало джентельменское соглашение, по которому она поработает на меня десять лет. Я могу уволить её в любой момент. Если она проработает весь этот срок, то её долг передо мной будет списан. Сурово, с учётом того, что она ничего у нас не украла. НО! Где кнуты — там и пряники. |