Книга Законы Рода. Том 4, страница 12 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 12

Только отошли, как раздался звук пришедшего сообщения на телефон. Наташа…

[???]

[В смысле девушка?]

[Ты издеваешься⁈]

[Скажи, что это шутка!]

[Мирослав, это не смешно…]

[Блин, ну я и дура…]

[Прости, пожалуйста…]

И я позвонил Наташе, чтобы не убивалась там. Она подняла трубку и молчала. Видимо, её сознание в лёгком нокауте…

— Привет. Ты так-то и не спрашивала. Да и не было каких-то откровений между нами. Слышишь меня? Алло… Наташа?.. Ладно, просто знай, что я своей дружбы с тобой не отменяю. И серьёзно, если тебе нужна помощь, если надо представиться кем-то, чтобы отвадить какого-нибудь мелкого и наглого засранца, мечтающего о такой прекрасной девушке, только скажи. Что-нибудь придумаем.

— Спасибо… — тихо проговорила она и тяжело вздохнула. — Твоя девушка, она… Наверное, злится на меня…

— Да нет. Я ей сразу сказал, что ты хорошая и юная. Подруга, которой нужна правильная компания, а не отморозки, с которыми непонятно где шастать будешь, нарываясь на неприятности. Так что она не злится.

Блин, дожил… Школьнице вру…

— Юная, да? Точно, ну я и дура. Ты же не из России, Мирослав. Это у нас тут, среди аристократов, если есть потребность, то рода браки заключают чуть ли не с пелёнок… Моя мама в четырнадцать обручилась, а в пятнадцать замуж вышла. И у меня среди одноклассниц уже трое замуж вышли… Вот и начала уже считать себя достаточно взрослой.

— Не переживай ты так, подруга. Главное, что мы с тобой хорошие люди. Я тебе всегда помогу. А ты, если что, поможешь мне?

— Да, конечно, даже не сомневайся! А знаешь, что смешно?

— Что?

— Мой отец уверен, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Мы будем прямым доказательством того, что он не прав!

— Ага. Ты только сперва женщиной стань, малявка.

— Ах ты гад!

— Да, я такой. Ладно, на меня люди уже косятся. Будем на связи.

— Ты сегодня документы на поступление понесёшь?

— Если получится… — не стал я отнекиваться, хотя в моём случае документов особо много и не требовалось.

— Удачки! Спасибо, что позвонил!

— Спасибо. И тебе хорошего дня, — попрощался и повесил трубку.

Фух, словно камень с души свалился…

Не то чтобы я был сентиментальным и сильно переживал о чувствах школьниц, с которыми случайно познакомился… Но очень хорошо представлял себе реакцию её деда, если бы он увидел свою внучку в слезах. Первая реакция у таких обычно: «найти мерзавца и подвесить за что-нибудь шарообразное где-нибудь высоко». Ну и да, эта малявка действительно умела своими словами расслабить и отвлечь от тяжких дум.

— Разбили очередное девичье сердце? — тихо полюбопытствовала Юлия.

— Что ты. Обычно я разбиваю и сжигаю сердца монстров из разломов да изломов. Девушки в этом плане куда как крепче, — ответил я и задержался на ней взглядом.

— Что? Что-то не так? — начала осматривать Юлия саму себя.

— Да. Есть такое… Тебя надо переодеть. Сразу после покупки дома и получения ключей поедем к нему. Посмотри по маршруту магазины одежды. У нас несколько лишних монет появилось.

— А не боитесь, что я выберу самые дорогие магазины и вас разорю?

— Не разоришь. Одежду потом вычтем из твоей зарплаты, — с ухмылкой ответил я ей.

— ЭЙ! Так не чес… У меня будет зарплата? А какая?

— Давай обсудим… — присел я на скамейку рядом с закрытой кафешкой.

Итогом наших переговоров, в которых она не могла что-либо от меня требовать, стало джентельменское соглашение, по которому она поработает на меня десять лет. Я могу уволить её в любой момент. Если она проработает весь этот срок, то её долг передо мной будет списан. Сурово, с учётом того, что она ничего у нас не украла. НО! Где кнуты — там и пряники.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь