Книга Законы Рода. Том 4, страница 116 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 116

Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 4 [book-illustration-14.webp]

В очередной раз глянул на часы и заметил, что со стороны укрепрайона в мою сторону кто-то вышел. Нехорошо… Надо ускориться.

— Фома, ты это… Не вылезай. Наблюдай. И, если что, меня вытащи… Не нравятся мне эти грибы…

Я заметил как один из грибовоинов раскрыл пасть и напустил на противника жёлтую пыльцу, от которой тот едва ли не моментально скопытился и оброс мелкими жёлтыми грибочками, что с радостью пожрали свою жертву.

— Ещё и магичат… Жесть…

Я схватил покрепче щит и, позеленев, как древний монстр из сказок дядюшки Ганса-Христиана Марвела, ринулся в бой.

Скорость не была их коронной фишкой, и шляпки оказались не такими уж и крепкими. По крайней мере копьё, насыщенное эфиром, они не выдерживали. Только вот грибы вырастали вновь так же быстро, как я их убивал.

Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 4 [book-illustration-15.webp]

Ошалело вертя головой, я швырял эфирные шары огня в сыроежки и мухоморы. В какой-то момент шандарахнул молнией в их мага, размешал эфир в воде, что была мне по щиколотку… Но эти грибные уроды продолжали упрямо лезть из-под земли! Ну, хоть твари из разлома дохли окончательно и бесповоротно, и на том спасибо.

— Блин, достали… Ох, источник практически опустел… Надо отступить и подумать.

Я отходил, разочарованно наблюдая за бесконечной схваткой грибов с отравленной водой и прочими тварями из разлома.

Грибы так и продолжали вылезать. Появлялось всё больше тёмных и коричневых, а вскоре я увидел и зелёных. И эфир в воде всё хуже действовал на них. Эти твари адаптируются или просто концентрация эфира уменьшалась?..

— Я ещё с вами не закончил… — пробурчал я грозно, садясь у куста и смотря на часы…

Странное дело: семь человек идёт в мою сторону… Не многовато ли?

Повернулся в сторону, откуда приближалась группа, и, приглядевшись, заметил крадущихся людей. Удивился ещё больше и достал бинокль.

— Нет, это не мои… девицы. И ни одно парня? Ну, ладно… Высматривают что-то или кого-то, в руках что-то тяжёлое… Ну-ка!.. Снайперка? И… Чё за⁈..

Местность здесь местами кустистая, местами холмистая, местами вся в торфе. Редкие возвышенности облеплены растениями, и я на одной такой и сидел, наблюдая за странной семёркой. Двигались они прямо по моим следам. Хотел было выйти и предупредить их, чтобы не вляпались в неприятности, но нехорошее предчувствие заставило меня сидеть на месте. Такое ощущение всегда возникает, когда видишь что-то странное, ненормальное и нелогичное. Так было с грибами, так происходит и сейчас.

Вновь глянул на экран часиков и заметил ещё две отметки людей, идущих далеко, со стороны излома. И шли они примерно в мою сторону.

Глянул на семёрку в бинокль и отметил очередную странность:

— Зачем они прикрыли лица?..

Приближались они тихо, высматривая меня через собственные бинокли… И то, что они искали именно меня, я отчего-то даже не сомневался. Слишком целенаправленно пошли. Слишком нестандартная группа. Слишком много «слишком»!

— Фома, разведай втихаря, что они там болтают… Они мне не нравятся… Особенно вон та, с пулемётом, и вон та, с ракетницей…

— Пи…

Фома исчез, а я затаился в гуще зарослей, внутри плотно заросшего деревьями пятачка земли.

Они прошли всего сотни две метров, добравшись до первых луж, и стали идти ещё медленнее и осторожнее. И в это самое время вернулся Фома. И взгляд его был очень злым.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь