Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
В кошельке фотография матери и Владимира, моего брата… Рядом ещё одна фотография мальчика… Младенца. Все, кто увидят её, подумают, что это ещё одно фото Володи. А я вот знаю, что это второй ребёнок. Это я… Рубли, карты, флешка… Флешка? — Надо проверить… Воткнул её в компьютер и увидел обычные бухгалтерские документы рода. Какие-то расписки, копии вассальных и прочих договоров с подписями обеих сторон. Всё это упоминал и отец, но время исполнения этих клятв ещё не настало. Да и найти бы оригиналы не помешало бы… Хм, думаю, Владимиру и юристам эти данные пригодятся. Только надо переписать их на другую флешку или как-то переслать по-другому. Не знаю, как он ими воспользуется, но это в любом случае должно ему помочь. — Вот на братишке свою схему с исчезновением из-под носа наблюдателей и опробую, если другого дела не появится… — ухмыльнулся я жадно потёр руки. Но это не сейчас. Пока что надо быть тише воды ниже травы. Пускай я так и остаюсь в глазах разведки тем самым перспективным ярлом. А сейчас обрадую всех своих путешествием к излому — и будем собираться. Нам надо записаться через центр ликвидаторов в группу зачистки и купить много чего для предстоящего похода. Боюсь, одной машины будет мало. Да и не факт, что этот джип не умрёт от влияния излома на электронику. А значит, надо пополнить автопарк… — Подъём, лодыри! Общий сбор! У меня для вас потрясающая новость! Скоро мы сможем изменить мир к лучшему! И для этого нам надо сделать небольшие покупки, а ещё зарегистрировать Юлю в Центре Ликвидаторов! — Мы едем охотиться на монстров? — тут же оживился Кен, пипидастром смахивающий пыль со своего холодильника «для пива». — Лучше! Мы едем зачищать излом! Если нам, конечно, позволят… Маша, с тебя разведка и сбор данных о новом изломе под Москвой. Юля, кроме того, что тебя надо зарегистрировать, надо закупить оборудование и машины, подходящие для поездок в такие опасные места! Я составлю список всего нужного! Кен, отмой Жужжу, чтобы он был готов к битве, и найди его плащ, чтобы все видели, что это фамильяр, а не монстр! Виви, Фома — на вас охрана дома в наше отсутствие! Смотрите в оба, чтобы ни один гад сюда не влез и гадостей в доме не натворил! — Пи! — Ви! — Ай да бравая у меня команда. Ух! — Мирослав… Это плохой излом! Он растительный, так ещё и на торфянике… Пишут, что нужны водные маги, маги земли и маги редких направлений для его закрытия… А всех остальных, особенно магов огня, просят не лезть туда. Вряд ли нас пустят внутрь, — ответила Маша с полотенцем, обмотанным вокруг головы, смотря в телефон. — Монстры тоже жуткие, сложные. Даже Просты ощущаются как слабенькие Гидры… Всю территорию вокруг излома только-только закрыли. Куда всех добровольцев набирают, так это в мобильные группы для противодействия разломам, что открываются то тут, то там. Даже в пригородах Москвы были зафиксированы… — Это не повод бояться. Хм, здесь столько магов и воителей халявщиков, которым надо норму закрывать, что, боюсь, день-два и нам ничего не останется… Так, ускоряемся и записываемся! Кстати, в Центре Ликвидаторов наверняка беда, так что езжайте регистрировать Юлю прямо сейчас. — Только волосы высушу… — кивнула Маша и скрылась за дверью. Говорите, монстры сильные? Даже интересно. Может, будет кто-то умненький-разумненький? Фамильяры лишними не будут… |