Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Я долго думал, как наша контрабанда будет проезжать по мосту через блокпост, пока не узнал, что дежурит на нём гвардия Кармазовых. Собственно, часть деревень вокруг относятся к их зоне ответственности, как и бывшая лесопилка. До неё от нашей стоянки, куда Сокол не ездил уже года три, было чуть больше тридцати километров напрямую. Правда, придётся, скорее всего, прокладывать дорогу чуть ли не заново, ибо вряд ли кто-то сюда часто наведывался. В общем, нам понадобится явно больше времени на обоснование, чем я думал изначально. — Так, глуши мотор. Пять минут перерыв. Сохатый, Кощей, Щавель в дозор. — Фома, Жужжу выпусти воздухом подышать, веточки погрызть. — Пи… — кивнул хомяк и выпустил на волю бедолагу, который кучу времени провёл взаперти в странном мире, полном туш монстров. Надеюсь, он их там не жрёт. А если и жрёт, то не очень много. Кен принялся боксировать в качестве разминки, а следом и все остальные начали то же самое делать. Впереди долгая дорога, и, возможно, нам встретятся монстры на пути. Так что надо быть готовыми к столкновению в любое время. В итоге столкновение произошло. Только было всё как-то даже обыденно и скучно. Кена оставили в машине, чему он обрадовался. Остальные же встали вокруг машин и активировали свою защиту, вытаскивая оружие. Огнестрел не доставали, так как монстры, что напали на нас, были не особо опасны. Могли, конечно, наделать делов, если бы добрались до тела, но таких уязвимых среди нас был только я. Это были летучие мыши. Ужас, летящий на крыльях ночи. — Рановато они на охоту собрались. Твари же ночные, а сейчас только закат… — прокомментировал атаку полуметровых здоровяков Карбат. — Так радуйся, что сейчас, а не ночью. Во тьме ты их фиг заметишь! — размахивая клинком, ответил ему Филин. Вообще, да. Ночью сражаться очень неудобно. Проверено на личном опыте! Потеряв большую часть своей летающей стаи, твари поняли, что нас не одолеть, и отступили. Трупы монстров мы закинули в гремящие следом за нами прицепы и поехали дальше. По месту холодильники активируем, разделаем, закинем. Ну или Фоме отдадим. Ночью ехать было сложновато. Ещё и дороги стали совсем непроходимыми. Приходилось часто останавливаться, выходить из машины и в свете фонарей пытаться найти обходной путь. Часто возвращались назад: залезали в совсем уж глухие дебри. Из-за всего этого добрались к нашей финишной точке мы только рано утром. — Ну наконец-то! — обрадовались мы все и стали заниматься проверкой лагеря. Открыли ворота, загнали машины, осмотрели маскировку… — Хм. Странно. Тут кто-то был, но никаких отметок не оставил, — сказал Сокол, выходя с журналом и толкая ногой пустую бутылку водки. — Так мы водку не оставляли… — Вот именно. И ещё: маскировка местами сорвана, но порошок-отпугиватель стоит просто в огромных количествах. Подсыпали меньше недели назад. Повсюду бардак, блиндаж мой изрисовали голыми бабами… Ребят, если это ликвидаторы, то таким надо бить рожи, что не по кодексу жизнь свою в походе ведут. Но что-то мне подсказывает, что это не они. — РЕБЯТА! Там это — звиздец! Отхожая яма вся в костях! Здесь столько монстров, а вернее даже просто животных перевалили, словами не передать! Там кладбище костей натуральное! — Хм… Не трогайте ничего. Давайте по машинам. Пока лагерь не разворачиваем, не восстанавливаем. Не нравится мне, кто здесь до нас хозяйничал. Поищем следы. |