Книга Законы Рода. Том 3, страница 7 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»

📃 Cтраница 7

— Ай… Так, что-то я залип… Опа, шоколадка тут… Дружище, ты чего за шоколадом не зашёл? Держи!

Я переложил вкусняшку на тумбочку, но… Фома ни ответил, ни появился, ни шоколад не забрал.

Я вышел в другую комнату, заглянул в шкаф, посмотрел под кровать, достал ещё десять шоколадок, но всё было тщетно. Сколько бы я его не звал, он не приходил.

— Куда же ты пропал, мой друг щекастый?..

«ВИУ-ВИУ-ВИУ»

Звуки сирены вновь раздались под окном. Неужели до сих пор где-то бушуют монстры⁈

— Или один маленький пушистый монстр?..

Я мигом достал мобильник и открыл новостную ленту города, где в режиме реального времени описывали всё с момента начала нашествия.

«Новосибирская шоколадная фабрика подверглась атаке неизвестного мутанта. Район фабрики оцеплен, всех жителей просим соблюдать правила комендантского часа. Проводится спецоперация».

— Ну, Фома… Ну песец ты, а не хомяк!..

Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 3 [book-illustration-1.webp]

Глава 2

Весь опухший от недосыпа Дуб выполз из комнаты:

— Ты куда?

— Монстры в городе. У меня бессонница. Пойду разузнаю. Может, помогу. Встретишь ребят, хорошо? — сказал я и накинул на себя кольчужную безрукавку. — Телефон взял, заряд есть. Если что — звони.

И начал собирать снаряжение.

Меч в ножны, ножны на пояс, что входил в притащенный Фомой комплект. Так… Щит и Копьё… Брать не брать? Ай, беру! Зелий нет, огнестрела нет… Хотя у Дуба автомат оставался…

Я вопросительно глянул на соратника, чьи повязки на руках уже нуждались в смене…

Нет, патронов нет. Да и с кем я там воевать собрался⁈

— До скорого! — откинув ногой с пути коробку, в которой вчера притащили ящик бананов, я помчался вниз по лестнице.

Внизу встретился в коридоре с местной каравеллой — Ольгой Павловной.

— Утречко! Могу попросить вас о помощи?

— Чего тебе, буйный?.. Гостиница после твоего появления ходуном ходит… — недовольно пробубнила невыспавшаяся мегера.

— Дуб, соратник мой. Ликвидатор. Раны на руках обработайте, перебинтуйте… А то он даже дверь нормально открыть не может, не говоря уж о том, чтобы позаботиться о себе.

— Сам чего не поможешь? Все вы только и делаете, что бегаете туда-сюда. А потом: «ОЛЬГА ПАВЛОВНА, ПОМОГИ!..»

— Так монстры в городе! Пойду беречь ваши покой и гнездо… Ой! — увернулся от скрученной в трубку газеты: — Гостиницу то есть.

— Вали давай! Защитничек… Помогу твоему Дуболому. Только пускай сам спустится…

Конечно сам! Если она пойдёт наверх, лестница может и не выдержать…

Я на ходу набрал оставшегося в номере бедолагу и с минуты три ждал, пока тот ответит.

— Да, есть же!.. Наконец-то! Мля, Ярл! Чё звонишь⁈ Я чуть не родил, пока по кнопкам попасть пытался!

— Вот если раны не обработаешь, они заживать и не будут. Тогда реально ты скорее родишь, чем снова на монстров пойдёшь. Давай дуй вниз! Я с Ольгой Падловной договорился. Она раны обработает. И это, чтобы дракона не злить, курочку копчёную захвати.

— Да ты что такое говоришь⁈ Ну уж нет!.. Я лучше наших дождусь ребят. Может, ты забыл, как она вчера ребят, разгружавших машину и продукты, заставила грязь на полу отмывать? А они ж, как я понял… не совсем легальные дела делают.

— Ой, да пофиг на них! Сами виноваты, что на дракона нарвались, пока тот бодрствовал. Я уже договорился, так что иди. Иначе он сам придёт к тебе. Представляешь, какому риску ты подвергаешь все наши припасы? Давай, всё, дуй. Я в такси сажусь…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь