Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Если он ей такую в рот запихнёт… Девчонка, увидев кляп побольше, тут же прекратила сжимать шишку. — Выбор у тебя, нахалка, небольшой. Особенно с учётом твоего красноречивого жеста. Не вижу на твоих пальчиках никаких колец, а значит, тебя можно посчитать безродной. Что выбираешь: тюрьму или ответы на вопросы? Фома, вытащи кляп из её рта. Если начнёт орать, сразу обратно засовывай. — Пи! — ответил он и начал аккуратно вытаскивать одну из своих любимых шишек изо рта девицы. — Что вы делаете⁈ Пожалуйста, не надо!.. Я ничего не знаю… У меня нет денег с собой… — заплакала она буквально сразу, стоило шишке покинуть своё временное пристанище. — Дуру не включай. Я ведь могу и по-плохому… — Отпустите меня. Я расскажу вам о величайшей тайне этого города! Ты станешь богатым и знаменитым, всесильным и самым влиятельным… — Голос её изменился, и она начала смотреть мне прямо в глаза. — Твоя жизнь станет лучше. Ты станешь новым правителем этого мира. Сокровища империи принесут тебе на блюд… Уауа-а-а-а. У-У-У-У! ФУ-У-У-УКА! — Спасибо, Фома. Вот чё творит, а? Что за человек?.. — встряхнул головой. — Это сейчас что, внушение было? Гипноз? Чё ты за маг вообще? Иллюзии напускаешь на меня, миражи всякие… Фома, дай-ка мне ту штуку. — ПИ? — Ага, ту, которую очень не любят такие, как она. — Пи-пи-пи… — захихикал, потирая лапки Фома, и выудил из-за спины ошейник, что блокирует магию. — ФО-О-О-О⁈ НЕФ-Ф-Ф! — Да, так надо. Ты была плохой девочкой. Вдвоём с хомяком мы нацепили ошейник ей на шею, и спустя миг вся магия, которую девица испускала, пытаясь запудрить мне мозги, развеялась. — Вытаскивай кляп, Фома. Моё терпение уже почти кончилось, да и я уже опаздываю… Будет продолжать своими уловками освободиться, шею сверну и да и всё, — размышлял я вслух. — Ты же спрячешь тело, как обычно? — Пи… — кивнул Фома, залезая ей на плечо. Хомяк посмотрел в испуганные глаза воровки и резко вытащил из своего склада что-то металлическое. Это… полицейские наручники? Пригляделся. И правда они. Вряд ли он купил их в магазине… Маленький клептоман ты мой… Хватает всё, что нравится. «Щёлк» — Вот теперь точно не сбежишь. И если хочешь, чтобы этот рассвет не был последним в твоей жизни, будь паинькой. Шишка исчезла. Рыжая бестия взглянула со злостью на Фому, а потом на меня с долей страха и тихо произнесла: — Звони в полицию. — Нет уж. Раз ты решила баловаться, я буду делать с тобой то, что захочу. А хочу я получить ответы на свои вопросы. И делать это мы будем в другом месте. И ещё, не заставляй меня принимать действительно серьёзные меры. Если ты знала, куда идёшь, то и должна знать, на что я способен. А если оказалась в гостинице случайно, то поверь, лучше тебе и не знать… Возьми меня за руку. Иди рядом и улыбайся. Изображай счастливую дуру, — сказал я и тыкнул позеленевшим пальцем ей чуть ниже шеи. — Ха! Что ты… Ха-а-а… сделал⁈ — произнесла рыжая, хватая ртом воздух. — Подселил тебе своей энергии. Похоже на миниатюрную бомбу. Пока я рядом, ничего с тобой не будет. Сбежишь, и она взорвётся. Гарантированная смерть. Силы-то заблокированы. Сама знаешь, что без этой штуки ошейник не снять. — показал я ей составную часть блокирующего механизма. — Твою мать… — злобно оскалилась она и вцепилась мёртвой хваткой в мою ладонь. |