Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Кругом темнота. Из соседней палатки доносится храп. Кажется, сейчас глубокая ночь… Так нормально и не пообщались… Хотя изучил я многое. Очень многое. Не думаю, что прямо все секреты узнал. Отец, пожалуй, мог бы ещё часами вот так говорить. Было видно, как он наслаждается процессом обучения и тем, как я внимательно слушаю его. Жаль, что наш сон так внезапно закончился… — Всё ещё болит… — буркнул я, когда с огромным трудом поднял руку. Прикрыл глаза и провернул трюк с осмотром тела изнутри. Вернее, его магической составляющей. Источник всё ещё закрыт, но… Мне кажется, или защитная оболочка действительно стала тоньше? Ладно… Что там с телом?.. Тело же изменилось. Всё, как и писалось в книгах: там, где раньше я видел лишь мрак и серые контуры мышц и костей, сейчас наблюдал скромное зелёное свечение. Оно виднелось в каждой клеточке моего тела. Только его так мало… У меня ощущение, что если я её высвобожу, то она закончится буквально через несколько секунд… Надо поскорее разбудить источник. Я попытался встать и обнаружил на себе километры бинтов, через которые ясно проглядывались кровавые разводы. И на груди моей, судя по всему, скоро появится чудовищный шрам… И, возможно, не только на груди. Надеюсь, зелья помогут… Да, определённо надо становиться сильнее и разблокировать источник! А то я такими темпами в госпиталь на месяц загремлю… Боли я не ощущал особо, но это совершенно точно из-за обезболивающего. Лошадиной дозы… Вот же ж… Кольчуга, получается, после той магической атаки буквально прикипела к коже… Без эфира мне никуда… Кажется, я уже когда-то читал про способ восстановления запечатанного источника… Что же это за книга была?.. — Синдром раковины… Нет, Эффект Черепахи! Во, вспомнил! Ду Дзянь — или как там его звали — цинский алхимик из далёкого восемнадцатого века… Там точно был описан способ распечатывания источника! Только не могу его вспомнить… Сейчас бы саму книгу достать, но, боюсь, без шансов: она осталась в родовом имении. — Ж-ж-ж-ж… В палатку ворвался трактор Жужжа, таща за собой какой-то мешок. — Привет, мой друг. Как ты тут? Извини, что не взял с собой, но ты был нужен здесь, чтобы ребят оберегать… — Ж-ж-ж… Он оставил свою ношу рядом с кроватью и, вытянувшись, заглянул мне в глаза. — Что там у тебя? Ох, картошечка… Спасибо. Не переживай, я и так поправлюсь. Обещаю! — Пи-и-и-и-и! — зевая, вылез из моей куртки, что висела рядом, Фома. — Пи! — Да, всё нормально. Отдыхай, береги энергию! У тебя её меньше всех осталось… — Пи… Блин, пока я тут валяюсь, таймер-то тикает!.. Надо скорее исправлять ситуацию. Не знаю, как, но надо! И тут в палатку вошёл Дуб. — Ты куда это собрался⁈ Гляньте-ка, труп ходячий! Вызывайте экзорциста и священника! — подскочил он и уложил меня обратно. — А ведь я говорил, что тебя, неугомонного, привязать надо. Но большинство проголосовало против! А ведь я был прав! Лежи давай. Сейчас Карбата разбужу. Он над тобой шесть часов колдовал. И, как видишь, не зря! И кстати… — заговорщицки прошептал он мне, — орды реально больше нет? Ты и впрямь всех прикончил? Кен, зараза такая, отмалчивается. Говорит, мол, ты приказал молчать… — Я тоже рад видеть тебя живым, Дубинушка… Дай хоть воды попить, торопыга. — Оу, это я сейчас. Дал бы не только воды, но врач запретил. Говорит, у тебя печень и так конскую дозу препаратов словила, как бы последствий не было… Утром уезжаем в Новосиб. Там тебя уже в больничке нормально подлатают. |