Онлайн книга «Законы Рода. Том 2»
|
Сашитов направился к своим, а затем стал рядом с бароном в синей полицейской форме. Ко мне же подошёл Павел Аркадьевич. — Что, бойцы, неспокойно в Новосибирске? — Скорее весело, — честно признался я. — Из-за одного идиота столько людей на уши подняли… — Ну, этот идиот — аристократ из ни много ни мало одного из десяти сильнейших родов Новосибирска, — справедливо отметил граф. — Поминали? — Поминали, — дружным кивком ответили мы неожиданному гостю. — Успели? — Только сели, так что скорее нет, чем да. Лишь пару слов успели сказать за ребят, — признался Сокол, и я подтвердил его слова. — То, что мне рассказали, правда? То, что он говорил? Сашитов этот… Как его?.. — Эдуард Олегович, — тут же подсказал один из прибывших с графом ликвидаторов. К этому мужику, который чуть ли не копия охранника «Короны», подошёл брат, и они обменялись рукопожатиями. — Не знаю, что именно вам рассказали, но всех ликвидаторов он с дерьмом смешал. Есть запись с камер. Я надеюсь… — сказал я и на последней фразе глянул на охранника. — Есть, ваше благородие. Через пару минут глава службы безопасности подъедет. Он и вам, и полиции запись без проблем предоставит. Сам, простите, не могу. Пароль лишь у него имеется… — сообщил собравшимся охранник, и я мысленно ему поаплодировал. То что нужно! Там и обещания меня убить, что я, слегка схитрив, интерпретировал как вызов на дуэль… Будь я простолюдином, это назвали бы «безвинными речевым оборотом». Мол, так, на эмоциях ляпнул. Но раз я дворянин, то тут уже так просто не отделаешься. И пусть тот идиот не видел моего родового кольца, не заметить все прочие атрибуты человека, далёкого от понятия «простолюдин», он не мог. Хотя… К нам подошли полицейский и Олег Евгеньевич Сашитов, после чего началась какая-то ерундистика с попыткой всё спустить на тормозах. Присутствие графа знатно напрягало и Сашитова, и полицейского, поэтому они и пытались всё выставить как недопонимание. Вернее, полицейский пытался. А второй сверлил меня взглядом и кривился лицом так, будто хочет прирезать меня, как бешеную псину. — … И если у сторон имеются какие-либо претензии друг к другу, то прошу их сообщить прямо сейчас. — У меня не будет никаких претензий, если Олег Евгеньевич принесёт публичные извинения всему сообществу ликвидаторов и мне лично за испорченное настроение и сорванное мероприятие. К слову, это поминки ликвидаторов, погибших ради того, чтобы отправившийся в больницу… Как это по-русски будет?.. El dermo?.. Боже, забыл. Не суть. Чтобы его сын мог вести разгульный образ жизни. — Вы видите⁈ Он опять провоцирует меня! Это оскорбление рода! — Что вы, барон! Никто не оскорбляет ваш род больше, чем сам факт существования вашего сына. — Ублюдок! — Прошу зафиксировать факт оскорбления рода Краст, — с улыбкой от уха до уха произнёс я. — Господа! Прошу вас сдерживаться либо же уважить графа и перестать провоцировать друг друга. — Я своё требование озвучил. Если барону Сашитову есть что предъявить мне, я здесь, перед ним и готов ответить хоть сейчас. — Тц, бросить бы вызов тебе на дуэль, сопляк. — Твой сын уже попытался. — Я знаю, что он сказал. И это его не красит. И мы официально принесём извинения в Центр Ликвидаторов, но не тебе! Ты знал, что он не одарённый, и тем не менее подло атаковал его, как крыса! |