Книга Законы Рода. Том 2, страница 32 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 2»

📃 Cтраница 32

Набрёл на очень далёкий лагерь ликвидаторов, и там полно покрывшихся пылью и грязью полезностей нашлось. Само собой, в нём похозяйничали и мутанты, и животные, но железо жрать они пока не научились. Многая утварь оказалась, на моё удивление, в нормальном состоянии. Сначала недоумевал, как так, а затем по подсказкам, которые оставили ликвидаторы, узнал, что посещали в последний раз лагерь всего два с лишним года назад.

Ещё я присмотрел один артефакт стоимостью в три очка — магический ограничитель! Выглядит как цепочка с подвеской, позволяет фильтровать и уменьшать силу и объём выпускаемой маны в десять раз. Может даже показатели мои на тестах приуменьшит… Правда, из-за того, что через него надо пропускать магию, скорость сотворения заклинаний упадёт… Но это ничего. Это даже пригодится мне для маскировки. Также к поездке в столицу по моей большой просьбе Джуди должна будет подготовить ещё один артефакт стоимостью в два очка. Как он будет называться, не знаю. Суть его в том, чтобы решить проблему возможных анализов крови и прочих нехороших вещей, которые бы раскрыли, кто я такой. В общем, она обещала придумать что-нибудь по доступной цене. С тех пор, правда, прошло больше двух недель, и мне бы не помешало узнать новости. Только для этого мне надо либо прикончить ещё одного монстра, либо закрыть ещё один излом…

Хм, ближайшее ко мне подземелье находится в дне пути. И город ликвидаторов уже не так далеко. Есть все шансы, что там немного монстров. Очень уж не хочется повторения прошлых моих походов. Слишком больно прогонять через каналы гигантские объёмы эфира.

Надеялся, появится что-то вроде привычки и станет полегче… Ага, сейчас! Оставь надежду, всяк эфир получающий. Ещё и прошлый поход в излом задержался на трое суток из-за огромного числа тварей и моей неспособности за раз выкашивать толпу. В какой-то момент даже испугался, что снова стану магом-инвалидом. Только уже по причине разорванных каналов…

Затянулась «прогулочка», зато попрактиковался в приручении на пяти монстрах. К сожалению, от всех пришлось отказаться. Да, сильные, здоровые, опасные… Но! Во-первых, слишком прожорливые. Будучи довольно могущественными гидрами или развитыми простами, что вот-вот перейдут в следующую лигу, они тянули из меня столько энергии, что источник никогда не бывал полным. А во-вторых, они были тупыми. Приказы исполняли, конечно, но даже до уровня Жужжи умом-разумом не дотягивали.

С каждым днём следов цивилизации становилось всё больше и больше. Прошлую ночь я так вообще в деревне провёл под крышей. Заброшенной, разрушенной, но деревне!

Немного похозяйничал, привёл один дом в божеский вид и отрубился спать, переев дичи. Всё равно мясо уже портиться начинало.

Надо бы свежих запасов найти…

И принялся сканировать местность сразу тремя способами: глазами, артефактом и хомяком. Фома ничего толком мне не предложил. Только ягоды принёс какие-то зеленоватые. Артефакт отметил несколько источников белков, жиров и углеводов. Добравшись до места, обнаружил птиц. Ну их… Не моя цель. А вот глазами… Глазами я заприметил кое-что интересное!

Лёгкий дым идёт, едва видимый. Километра два, думаю. И от Горлика далековато, конечно… Ну и что⁈ Интересно же!

И мы двинулись в сторону дыма. Хомяк в разведку. Жужжа прикрывает тыл, а я в авангарде с копьём в руке.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь