Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Не снять. Я его куплю. Но только в том случае, если вы правильно ответите на мой вопрос, – глянул я на него так, что даже улыбка исчезла с его лица. Ещё бы, ведь он получит свой скромный процент от продажи дома! — Да, я вас внимательно слушаю. Любой вопрос, какой только пожелаете. Отвечу честно и искренне! — Ага, риэлторы – самые честные люди в мире. Я знаю. Честнее только… – кинул я взгляд на Юлию, которую в этот момент пыталась загипнотизировать риэлторша. Ага, удачи ей… То, что её приняли за мою девушку, а Кена – за нашего телохранителя, хорошо. Примерно это мне и нужно. — Мой вопрос очень простой. Вы принимаете наличку? Глаза мужчины расширились от удивления, и он как болванчик закивал головой. — В-все шестьдесят миллионов? – продолжая качать головой, выдавил из себя мужчина. — Ага. — Обычно да, но… – прекратив кивать, вздохнул риэлтор, – не в таких больших сделках. Не могли бы вы подождать, я позвоню своему руководству и уточню… — Пожалуйста. Буду ждать. Я упал на шезлонг и стал любоваться трёхметровым забором, выглядящим как стена. Пожалуй, именно из-за таких вот домов пошло выражение «Мой дом – моя крепость». — Ваше сиятельство! Барон Углёв с радостью пойдёт вам навстречу. И он просит уточнить, когда вам будет удобно заключить сделку? — Завтра в восемь утра, – ответил я, прикинув свои планы на остаток этого дня и вечера. По перекошенному лицу мужчины понял, что это время крайне неудобно для барона. Наверняка он в это время любит поспать. — Прошу прощения, барон хотел пригласить вас в свой скромный ресторан «Зирке», но в это время он ещё будет закрыт. Поэтому встреча пройдёт в офисе. Вас это устроит? — Более чем! – улыбнулся я. Хах. Ему ведь открыть ресторан никакого труда не составило бы. Видимо, раз я поставил его в неловкое положение этим временем, он решил не быть настолько гостеприимным. Я ещё раз прошёлся по дому, посмотрел, как всё аккуратно стоит на своих местах, на образцовый порядок и чистоту… Что же, скоро здесь подобного больше не будет. Стоит заселиться Фоме, как повсюду будут валяться фантики от шоколадных конфет и обёртки от шоколада и других сладостей. — Поехали, – сказал я Кену и Юле. – У нас ещё много работы. А после переезда станет ещё больше… Остаток дня изучал информацию по академии и поступлению. Осталась всего пара дней, и мне придётся здорово побегать, чтобы собрать документы. Весело, конечно, со статусом иностранца… Благо служба поддержки академии работала как полагается, мне терпеливо объяснили все нюансы и перечислили все справки, которые понадобятся. И тут я немного выпал в осадок… Перечисленных справок у меня не было и быть не могло, равно как и школьного аттестата. Отчаиваться не стал и завалил представителей академии кучей вопросов, пытаясь найти альтернативу для поступления. И она нашлась! Даже две! Я мог поступить туда после ходатайства кого-нибудь из дворян империи с титулом не ниже графа. И такие знакомые у меня были. Но проблема в том, что при поступлении таким путём я должен буду пройти собеседование и получить согласие ректора и декана того факультета, на который меня попросят зачислить в ходатайстве. Ну и надо будет ещё заплатить пять миллионов рублей за первый год обучения. Не был бы иностранцем по документам, цена составила бы всего лишь миллион. Ну и экзамены ещё должен буду сдать… |