Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
«Если снова зашумишь, ты сильно об этом пожалеешь, – предупредил её. – Тихо и спокойно продолжай рассказ. Что именно ты о нас узнала и что было дальше?» Глаза девушки вновь затуманились, и она, словно послушная собачка, последовала команде: — Время поджимало. Понимала, что долгий разговор я не смогу полностью стереть, поэтому я выяснила самое главное: где лежат деньги и как их достать. Раз уж они получены незаконным путём, то почему бы мне их себе не присвоить? Узнав, что ночью в гостинице никого не будет, я стёрла воспоминания своего информатора и стала готовиться к операции, собирать информацию из других источников. О группе знаю, что вы сильные ликвидаторы, которые договорились с Кармазовыми о контрабанде и заработали суммарно больше двухсот миллионов рублей за неполные два месяца. Этих денег мне с лихвой хватило бы на то, чтобы уехать из страны, сменить имя и гражданство, купить титул в какой-нибудь Румынии или на Кипре и жить в своё удовольствие. — То есть ты и впрямь обычная воровка, что оказалась в нужном месте в нужное время, добыла о нас информацию, за которую можно убить, и, решив рискнуть, пришла в гостиницу. — Да. И риска практически никакого не было, с учётом моих способностей. — Но тут пришёл я. — Да. Я до сих пор не понимаю, как ты меня нашёл. И теперь я очень сильно боюсь за свою жизнь. — Оно и понятно: ты узнала тайну, которая легко в могилу сведёт… Вот и что мне с тобой делать? — Отпустить? Я исчезну и никогда больше не появлюсь в вашей жизни. Накоплю денег и уеду куда-нибудь, где меня и вас никто не знает. — Честно? — Я пытаюсь соврать, но у меня не получается… Тело действует само по себе, как будто на меня применили мою же технику… – призналась девушка, и её взгляд в очередной раз прояснился. Глаза девчонки наполнились ужасом и страхом, а саму её бросило в пот. Она открыла рот, чтобы что-то сказать, но так и продолжила молча сидеть, боясь издать даже малейший шорох. Пу-пу-пу… И что мне с ней делать? С одной стороны – ура, она не знает, кто я. С другой – она знает нашу тайну… Получается, кроме нашей группы и Кармазовых с их прихвостнями появился третий игрок, которого ни один из нас не контролирует. Это опасно. Очень опасно. Друг друга мы, как сообщники, контролируем. Зависим друг от друга и уравновешиваем. А вот она… Она легко может продать эту информацию и подставить нас обоих. Подобное нельзя допустить… — Стой! – резко выбросила она руку вперёд. – Я… Я, кажется, научилась читать твои мысли. Стой, не убивай меня. Клянусь, никто об этом не узнает. Хм, любопытная реакция на мои размышления… «Ну и что ты мне предложишь?» — Задай мне вопрос: знает ли ещё кто-нибудь, кроме меня, об этой вашей тайне. — Кто-то ещё владеет этой информацией, кроме тебя? – задал ей вопрос, который и так напрашивался следующим в череде наших откровений. — Никто. Я никому не говорила. Глаза девушки вновь потускнели на то время, пока она отвечала, а потом прояснились вновь. — Вот! Я не дура! Я поняла, что ты сильный маг. Куда сильнее меня! Ты игрался со мной, когда ловил. Я не хочу умирать и готова сделать для тебя что угодно! Давай заключим сделку, а? Давай, я не знаю… Клеймо молчания поставим мне, а? — Его довольно легко взломать, стереть, обойти… Для ментальных магов. |