Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
А там уже можно и в излом. Без меня они ресурсы будут месяц искать, а у нас нет столько времени. Надо закончить сегодня с разведкой и вернуться в лагерь. Нас ведь ещё ждут ребята на лесопилке… После потерь своих магов они явно к нам и носа не сунут, но кто знает, хватит ли нанесённого ущерба, чтобы они решили свалить куда подальше. Да и у нас это место назначено для передачи товара, так что в любом случае надо его проверить. Если не ушли, жалеть не будем. Времени свалить у них было достаточно. Лично я очень надеюсь, что эти гады остались… Прекрасно помню допрос двух бывших пленников. Браконьеры… Они не те любители охоты и рыбалки, что надеются на хорошую добычу и не могут устоять перед соблазнами. Не деды с сетями, что пытаются наловить столько рыбы, чтобы зимой от голоду не помереть. Нет. Это сволочи капитальные. Почти каждый – уголовник. Работают на каких-то ублюдков из Цинской империи. По сути, грабители и разорители. И если встречаются с ликвидаторами, не гнушаются их прикончить, забрать их кольца, оружие, экипировку… Да вообще всё, что имеется с собой. Банда налётчиков, сидящая там, где нет камер, патрулей, дорог. Уроды, по которым плачет виселица. Канцлер с Герцогом лично отбирали всю эту мразоту, преследуя одну-единственную цель – награбить побольше и, свалив в Цинскую империю, продать всё это своим попечителям. Что же Канцлеру предложили взамен, раз он с радостью согласился взять на себя такую работу?.. Думаю, ответ в лагере найдём, если черти не сбежали, забрав с собой его личные вещи. Пусть Сокол этим занимается и решает. У меня своих проблем по горло… Но, кстати! Можно разведке империи передать всю эту информацию о цинских прохиндеях. Чем она больше загружена, тем меньше у неё ресурсов на поиски одного юного главы рода. — Ярл, Сокол на связи! – крикнул мне Потешкин. — Скажи, что я выдвигаюсь к ним. Скоро буду. — Он говорит тебе отдыхать. — Наотдыхался уже… – развёл я руки в стороны, прохрустев позвонками, и размял шею. – Незачем время впустую терять. Мы быстро вернёмся, через пару часов. Впервые я не ощутил боли с момента окончании битвы с террористом и его Химерами. — Идём, Фома! Нас ждут великие дела! — Здесь в земле что-то… И до самой стены идёт, – показал я ребятам место с ресурсом и двинулся дальше. – Или корень, или руды. Ставлю на корень, За моей спиной раздался пшик из баллончика с краской. Не обычной, а люминисцентной. А для уверенности ещё ставили стойки с отметками, чтобы точно ничего не пропустить. Шёл я впереди всех, чтобы втихушку смотреть на часы и отмечать материалы. — Здесь на потолке что-то есть, – посмотрел я вверх. То ли мох, то ли плесень, то ли какие-то грибы светящиеся… Так мы ходили взад и вперёд уже два часа, обследуя подземелье на ресурсы, что придётся долго и упорно добывать. Только когда по максимуму соберём всё, я закрою излом. Правда, всякого разного тут прямо до фига, как выразил общее мнение Дуб. Да уж. Тут двенадцати человек маловато будет. Очень мало… Ладно ещё туши монстров перетаскать на лесопилку и прямо так, живым весом сбагрить, вытащив предварительно из всех зёрна, но заниматься нашими силами раскопками и добычей в изломах, где каменные пол, стены и потолок… Что-то не учёл я этот фактор. Не учёл… |