Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 357 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 357

— Да? А этого террориста и его подельника они тоже решили прикрыть?

— Не-е-е. Про них знать не знали. Думали, обычные ушлёпки, решившие подзаработать. Забавно то, что их руководство нас сюда отправило. Туда, где реальные браконьеры сидят.

— Думаешь, совпадение?

— Возможно, проверяют, насколько мы большая рыба и как уживёмся с этими отморозками.

— Нет… Не похоже. Кармазовы хоть и ведут мутные делишки, а в такие подставы не играют. Это не в их интересах. Они ведь понятия не имеют, какие рода будут участвовать в добыче тел монстров. Ладно, хватит лясы точить. Давай действовать по твоему плану. Надеюсь, эти двое выжили…

Глава 17

— Фома, стой! – только и успел я крикнуть хомяку, который ринулся вперёд и, перехватив летящую гранату, исчез.

— Фома… – пробормотал я, ошалело смотря вперёд.

— Пи!

Я резко опустил голову и приподнял щит. Фома сидел под ним как ни в чём не бывало.

— Какого?.. – раздался голос Канцлера, и через миг пещера сотряслась от взрыва.

Это что сейчас было?

— Фома… Гранаты я тебя кидать не успел научить, но видео по работе оружия, видимо, не зря включал.

— Пи-пи-пи!

Хомяк вылез из-под щита и посмотрел на едва заметную пыль, что поднялась в воздух и танцевала в свете Ядра излома.

— Да уж… Ну, теперь ты точно не рядовой. Награждаю тебя званием младшего сержанта. За ловкость и отвагу, за хитрость и самоотверженность!

— Пи-пи! Пи-пи-пи-пи-пи! – приложил он лапу к голове. Ну точно видео пересмотрел…

— Так-с, ладно… – Я сел на землю и посмотрел на свои часы. – Тварей не осталось. Сил тоже. Хотелось бы отдохнуть, но нам ещё идти столько, что, боюсь, и до ночи не дойдём. Уехали мы далековато. И скорее всего, они уже покинули лагерь. Но там хотя бы припасы есть. Здесь же мы будем обречены на голод и страдания… – почесал я затылок и обратился к Фоме: – Жужжу можешь забрать и послание нашим доставить?

Хорошо ещё, что часы работают без моей энергии. Видимо, поглощают ману из окружения. Интересно, они так только в изломах могут?..

— Пи… – отрицательно покачал головой хомяк. – Пи-пи…

— Последние запасы энергии на этот рывок потратил? Понятно… Я тоже не знаю, когда мой источник вновь оживёт.

Я посмотрел на ядро вверху, до которого просто так не добраться. Заберу его, и мне откроется доступ на базу Собирателей, но закроется излом… А мы ради него сюда и ехали.

— Раз уж всё так складывается… Зубы сжали, поднялись и вперёд!

Я собрал своё оружие, найдя в процессе пистолет Кена, в котором оставалась ещё половина обоймы, и вырезал зёрна трёх тварей, восполняя потери. Когда я смотрел на них, невольно вспоминал, как жрал их. Меня начинало тошнить, и желудок отдавал болью. Он словно сам себя переварил. Я точно язву заработал… Пока не восстановится эфир и даруемый им эффект восстановления, подобным лучше не баловаться. А лучше вообще больше никогда так не делать!

Источник закрылся, и я ума не приложу, что с этим делать… К счастью, искра пробудилась, так что не всё так плохо. И сумела она пробудиться с помощью маны, что накопилась после запечатывания источника… Хм-м-м. Тут напрашиваются только два варианта.

Первый: магам надо каким-то образом блокировать источник, чтобы в теле накопилось достаточно энергии для пробуждения искры. Так получилось у меня. Второй: надо организовать такой поток маны в тело, чтобы источник не успевал его вбирать в себя! Но это не точно…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь