Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Ну, это явно не про Россию сказано. — Верно! Но всё равно желающих будет много, если новость об этом разнесётся… И знаете, что я вам скажу? Самую крупную и редкую рыбу невозможно словить, копошась в луже… Что вы думаете о том, чтобы сообщить о вашем желании на весь мир? Уверен, даже из-за границы к вам поступит множество предложений, что будет полезно для вашего рода. А значит, и мне. Ведь мы с вами, Павел Святославович, в одной лодке находимся… Глава 5 Когда вновь оказался у себя «дома», в грустном, сером, старом и пропахшем сыростью номере гостиницы, меня наконец-то начало отпускать. После общения с Джуди мысли лениво всплывали в моей голове. Мозг словно дремал, не желая работать. Тем не менее… А ведь она владела информацией! Знала, кто напал и зачем… Все мои мысли крутились вокруг того, что это была регентша, и в голове всплывали жестокие картины того, как она отвечает по заслугам за свои грехи перед моим родом… — Вот тварь! Как же тяжело… – потёр я лицо руками. – Где набраться сил и терпения, чтобы сделать всё по уму? – пробормотал и поднялся с кровати, радуясь хотя бы тому, что вскоре моей матери «внезапно» станет лучше. Не представляю, как они это провернут, но уверен, что жизнь её теперь в безопасности. И то, что брат, оказывается, на свободе уже… Это тоже хорошо. Я тяжело вздохнул и полез в телефон. Надо глянуть новости… Много в России их происходит. Страна-то ведь огромная. Что ж, поиск в помощь!.. Главное, не писать конкретные имена и фамилии. Просто ознакомимся с недельной сводкой событий столицы… Очень любопытно… Оказывается, регентша даже речь произнесла по случаю нападения боевиков на кортеж матери. А ведь там столько людей погибло… Всем семьям защитников компенсацию выплачивать надо, а мы лишены всех средств для заработков. На счета наложены ограничения. Золотарёвы, конечно, помогут, но всё равно… Наше имение, наши богатства рода, артефакты, документы, счета – всё это арестовано. Надеюсь, сможем хотя бы какую-то часть вернуть под свой контроль. Впрочем, без доверенности и печати главы рода брату вряд ли удастся вернуть что-нибудь ценное… И явить себя миру сейчас – это всё равно что положить голову на плаху. Тяжело будет… Долги будут накапливаться, а репутация продолжать улетать в трубу. С этими мыслями я и отправился освежиться под струи холодного душа. Горячую воду отключили… Впрочем, мне на это плевать. Я в ледяных сибирских реках больше месяца купался. Привык. В такой ситуации наличие необременённых легальностью происхождения денег актуально как никогда. Печатного станка у меня нет, зато есть сила, есть Фома, есть команда! Осталось проговорить детали и начать процесс накопления богатств. Что-то продастся здесь и сейчас, что-то пойдёт на чёрный рынок через посредников, к одному из которых надо будет заехать. А может, к Кармазовым с ходу наведаться? Нет, слишком рискованно. Не стоит плодить между мной и вассалом Савельева новые связи. Блин, завод ещё этот… Да мне совесть не позволит сделать вид, что ничего не было, и просто уйти. Тоже надо будет вернуть должок… Только вот одному богу известно, какая там сумма разрушений. Ещё и та женщина в больнице. Там тоже надо помочь хоть как-то. Хм-м… Всё-таки пошлю весточку Савельеву. Инкогнито, само собой. Подумаю только, как именно. Ну и принесу извинения. Скажу, мол, это всё случайность, и я рад, что никто серьёзно не пострадал. Выплачу компенсацию и попрошу направить магов-целителей рода к той тётушке. |