Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Истерящее, покрытое слоем шоколада чудо едва удалось вытянуть из чана и спрыгнуть с ним вниз. На ходу подхватил копьё под мышку, как и щит, после чего сверкая пятками понёсся в сторону склада с орехами. Ну да, так они мне и поверили, что я не враг… С ходу спиной вынес дверь, любуясь направленными в мою сторону автоматами, и едва успел уйти от обстрела. Так я и метался по фабрике, прикрываясь от пуль здешним оборудованием и временно скрываясь в помещениях. Покоя мне было не видать. И всё из-за истерящего Фомы: то фундук ему подавай, то арахис!.. Вразумить его вообще не получалось. Всё, сошёл с ума рядовой Фомченко от счастья… Никакие просьбы не доходили до него. Даже копьё со щитом спрятать не мог, а ведь это помогло бы упростить задачу. — Да успокойся ты! Если не придёшь в себя и не угомонишься, тебя прикончат, и ты больше никогда шоколада не поешь! — Пи! – застучал он, как ребёнок, лапками, требуя вернуть его в «бассейн». — Всё, достал! Пока мы прятались в столовой, я прижал его рукой к полу. Минуты две у меня есть, пока эти идиоты стреляют по пустому помещению, думая, что загнали врага в ловушку. Нежная и мягкая энергия эфира потекла по моим магическим каналам и вышла во внешнюю среду, начиная таинство подчинения. Хоть бы первый этап успеть выполнить… Выбить из него всю его магическую энергию и опустошить запасы магии, чтоб успокоился… — Они здесь! – рявкнул боец, наводя на меня ствол оружия. Сука! От злости я подкинул металлический стол свободной рукой, наполненной эфирным маревом подчинения. — Мордой в пол! Сдавайся! Руки на заты… – прокричал боец. Спасибо, дорогой, за соблюдение инструкций! Дал мне лишнее мгновение! То самое мгновение, когда поле зрения закрыл стол, и я треснул по нему, отправляя в полёт в сторону входа в столовую. Шум, грохот, треск ломающихся входных дверей и битого стекла. Паника, выстрелы и крики бойца, который испугался, что стол и его снесёт. Стол никого не снёс, но работу свою выполнил: закрыл обзор, шуганул военного и дал мне возможность выпрыгнуть в окно второго этажа. Приземлился и быстро оценил ситуацию: я на внутренней части фабрики – открытое, опасное место… Я ринулся дальше, прикрываясь всем, что только оказывалось на моём пути, пока не добрался до отдельно стоящего здания мастерской. Меня видели, но нас разделяло расстояние. Да и опасаются они меня: не летят вперёд как сумасшедшие. Как только оказался вне области обстрела, посмотрел в замыленные глаза хомяка. — Давай уже, очнись, морда шоколадная, – проговорил я, возобновляя процедуру подчинения. Минута, две, три… Опасливо глянул на часы, которые показали, что меня взяли в кольцо. Чёрт… Бежать больше некуда. Разве что… на крышу. А оттуда перепрыгнуть на крышу другого здания. Но там двадцать метров, не меньше!.. — Пи… — Что, плохо тебе? Жди. Сейчас полегчает. И очнись уже, Фома! Если будешь адекватным, построю тебе персональную шоколадную фабрику. Будешь заведующим дегустатором там. — Пи? Пи-пи? — Честно-честно, не сразу, но построю! – кивнул я и ощутил, как исчезла какая-то магическая преграда, что не давала проникнуть эфиру в самые глубины организма Фомы. — Пи… Хомяк откинул голову назад, закатив глаза. — Сдавайся, кто бы ты ни был! Ты окружён! Попытка сопротивления приведёт к моментальному уничтожению! – донёсся со стороны закрытых ворот чей-то зычный голос. |