Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 157 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 157

Работать мне в моём состоянии не просто не хотелось, а банально не моглось. От голода и слабости после стольких нагрузок я ощущал себя на грани, поэтому, пока хомяк разведывал местность, отправился в сторону заводи. Может, хоть пару рыбок найду.

Ситуация была для меня критической, поэтому тело мобилизовалось и напрягло мозг, за счёт чего я нашёл более короткий путь к нужному месту на речке. Даже с учётом повреждённой ноги дорога заняла минут сорок туда и столько же обратно.

Добычей же стали две более-менее большие рыбины – грамм на пятьсот каждая – и четыре совсем уж мелких экземпляра, размером чуть больше указательного пальца. На всякий случай перед уходом снова очистил заводь.

И спасибо судьбе или кому там за этого хомяка! Принёс, красавец, всякого! Ягод примерно банку. Большая часть явно ядовитая, но, пока делаю костёр, пока чищу рыбку, пока жарю её, придавить слегка голод сойдёт. Две трети выкинул сразу, поняв после дегустации, что они для меня бесполезны и лишь вынуждают тратить силы на борьбу с ядом. А треть съел, и стало как-то легче на душе.

С грибами ситуация была ещё хуже. Четверть я оставил, из которых больше половины – сыроежки, а остальное выкинул даже не дегустируя. И так понятно, что ядовитые. Были спорные экземпляры, и с ними я справился без особого труда, просто облизнув срезанную ножку. Если язык опух, то лучше не есть. Вообще мне в этом плане повезло с моей силой. Будет неприятно, будет тяжело, но не помру от случайно оказавшегося в моей тарелке ядовитого гриба.

Дело пошло веселее. Готовил я с удовольствием. Конечно, посуды и прочей кухонной утвари не было, но я наловчился жарить на раскалённом костром камне, который, опять же, выровнял при помощи эфира. Я ведь уже говорил, что в плане родовой силы я везунчик, да?..

С завтраком закончил только к полудню. Хомяка не было видно почти два часа, и я с грустью думал о том, где же он шляется. И ответ пришёл очень скоро. Тяжело было пропустить возвращение мохнатого зубастика, когда трещат ветки под ногами кого-то, кого мелкий диверсант ко мне вёл.

Меж двух сосен показался хомяк с охапкой шишек в лапках. Он развернулся и швырнул свой снаряд, вызывая дикую ярость гонящегося за ним животного. Визг, хрюки, сопение… Явно кабан! Надеюсь, не мутант…

— Ви-и-и! – Выскочил между сосен мой будущий обед и завизжал после очередной шишки, что прилетела ему прямо в пятак.

Убить его, значит, хомяку не удалось, а вот вывести из себя – это он запросто… И почему я не удивлён?..

— Бедолага… Сейчас я тебя успокою, мой бекон на ножках…

Сердце забилось чаще от одной мысли о предстоящем обеде, а эфир, словно и вовсе без моей указки, направился к руке.

Спасибо, Фома, за кабана! С ним дело пойдёт куда как веселее!

Зачистка подземелья продолжилась, и через двое суток я забрал осколок, окончательно прекращая его тлетворное влияние на сибирский лес вокруг.

— Так, друзья мои, если я вдруг исчезну, никуда не уходите. Ждите на месте! Понятно вам?

— Пи?

— Ж-ж-ж-ж?

— Сам не знаю… В любой момент могут позвать меня дела. Но, думаю, у нас есть время до ближайшей ночи… Значит, так: идём вдоль речки, ищем высокие холмы и деревья для ориентира. Фома, ты тоже посматривай внимательно по сторонам, ищи следы людей.

И путешествие по Сибири официально началось. А вот долгое оно будет или короткое, это никому не известно. Хм… Может, моя милая куратор поможет мне и поделится информацией?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь