Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Жрать нечего. Тело истощено, нога травмирована… Зато всё ещё живой и с полным источником! Впереди меня наверняка ждут ещё битвы, так что надо бы как-то привести себя в порядок… За продырявленную ногу я не переживал. Травма хоть и страшная, но заражения не будет. Эфир убьёт любых микробов и любые бактерии. Кровотечение остановилось ещё в первую минуту моих злоключений здесь. Кожа уже покрылась почерневшей запёкшейся корочкой, но этого маловато для полноценного восстановления. Мне бы в больничку… Но пока всё, что у меня есть, – это моё голодное, уставшее тело и… «Чпок!» …Зелья восстановления, которые вроде как абсолютно нормальные, по заверениям одного ушлого скупщика и мясника. Опустошив флакон залпом, посмотрел, что у меня ещё с собой есть. Ещё одно зелье восстановления – хорошо. Зелье восстановления маны – без надобности. А вот восстановления энергии пригодится! Противоядия мне ни к чему… Собственно, всё. Остальное я и не брал: закончились места в карманах. Осталось в машине лежать. Эх, ласточка моя… Нескоро я тебя увижу. Столько всего потеряю, возможно. Надеюсь, наши отобьются и Сокол с парнями её заберут. Я посидел ещё пять минут. Слабость отступала постепенно, а вот боль уходить и не собиралась. Обезбола у меня тоже с собой нет. Зато есть щит с копьём, так и оставшийся в ножнах клинок. Где-то… Надо найти и забрать их. Заодно проверю, есть ли ещё выжившие. Со стороны мой спуск наверняка выглядел как «пьяный увалень пытается преодолеть бетонный забор». С огромным трудом я оказался снова на земле и огляделся. Жужжа вёл себя странно: закутался со всеми своими повреждениями в какую-то гадкую и склизкую субстанцию и лежал, не шевелясь и не двигаясь. — Фома!.. – позвал я, и пушистая голова свесилась с каменюки. – Копьё и щит ищем. К другим выжившим не суйся – опасно. Подстрелят ещё… Ах да… Прости, забыл. Я нашёл подавленные шоколадки в карманах и бросил ему. — Спасибо большое за помощь. Хомяка помятость нисколько не смущала. Он мастерски развернул фольгу и извлёк свою вкусняшку, затем принялся, довольно пофыркивая, наслаждаться шоколадкой. Вот уж кому всё нипочём… Ради шоколадки в такую битву вписался… Удивительная зверюга. На полпути к Химере я нашёл свой щит. Ещё через пару минут поисков под кучей трупов монстров обнаружил и копьё. А ещё автомат и чей-то меч с треснувшим лезвием… Впрочем, материал хороший, из иномирной руды… Жалко, что у меня даже рюкзака нет. Брать его с собой дополнительно – лишь ещё больше нагружать себя и свою больную ногу лишним весом. Копьё, кстати, очень удобно было использовать в качестве палки-ковылялки. Сильно облегчило мне передвижение. — Ну ты задал этим тварям, парень! – чуть в стороне произнёс мужик, а следом раздался жуткий кашель. Я сразу же подошёл к нему, перестав обращать внимание на находку. — Живой? Света практически не было в том отнорке, где он сидел, откинувшись на стену. — Да, но это ненадолго… Если только ты не Архимаг-целитель. — Нет… — Ну и ладно. Хорошо повоевали. Не грех и умереть после такой битвы. Кха… Я слегка насытил копьё энергией. Мрак отступил, и я смог разглядеть своего собрата по несчастью. Наёмник… Один из тех, что прибыл вместе с группой Скуропатова. И да, он не жилец. Его и Архимаг с того света вряд ли вытянул бы… Не с кишками наружу… |