Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 149 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 149

Жрать нечего. Тело истощено, нога травмирована… Зато всё ещё живой и с полным источником! Впереди меня наверняка ждут ещё битвы, так что надо бы как-то привести себя в порядок…

За продырявленную ногу я не переживал. Травма хоть и страшная, но заражения не будет. Эфир убьёт любых микробов и любые бактерии. Кровотечение остановилось ещё в первую минуту моих злоключений здесь. Кожа уже покрылась почерневшей запёкшейся корочкой, но этого маловато для полноценного восстановления. Мне бы в больничку… Но пока всё, что у меня есть, – это моё голодное, уставшее тело и…

«Чпок!»

…Зелья восстановления, которые вроде как абсолютно нормальные, по заверениям одного ушлого скупщика и мясника.

Опустошив флакон залпом, посмотрел, что у меня ещё с собой есть. Ещё одно зелье восстановления – хорошо. Зелье восстановления маны – без надобности. А вот восстановления энергии пригодится! Противоядия мне ни к чему… Собственно, всё. Остальное я и не брал: закончились места в карманах. Осталось в машине лежать. Эх, ласточка моя… Нескоро я тебя увижу. Столько всего потеряю, возможно. Надеюсь, наши отобьются и Сокол с парнями её заберут.

Я посидел ещё пять минут. Слабость отступала постепенно, а вот боль уходить и не собиралась. Обезбола у меня тоже с собой нет. Зато есть щит с копьём, так и оставшийся в ножнах клинок. Где-то… Надо найти и забрать их. Заодно проверю, есть ли ещё выжившие.

Со стороны мой спуск наверняка выглядел как «пьяный увалень пытается преодолеть бетонный забор». С огромным трудом я оказался снова на земле и огляделся. Жужжа вёл себя странно: закутался со всеми своими повреждениями в какую-то гадкую и склизкую субстанцию и лежал, не шевелясь и не двигаясь.

— Фома!.. – позвал я, и пушистая голова свесилась с каменюки. – Копьё и щит ищем. К другим выжившим не суйся – опасно. Подстрелят ещё… Ах да… Прости, забыл.

Я нашёл подавленные шоколадки в карманах и бросил ему.

— Спасибо большое за помощь.

Хомяка помятость нисколько не смущала. Он мастерски развернул фольгу и извлёк свою вкусняшку, затем принялся, довольно пофыркивая, наслаждаться шоколадкой. Вот уж кому всё нипочём… Ради шоколадки в такую битву вписался… Удивительная зверюга.

На полпути к Химере я нашёл свой щит. Ещё через пару минут поисков под кучей трупов монстров обнаружил и копьё. А ещё автомат и чей-то меч с треснувшим лезвием… Впрочем, материал хороший, из иномирной руды… Жалко, что у меня даже рюкзака нет. Брать его с собой дополнительно – лишь ещё больше нагружать себя и свою больную ногу лишним весом.

Копьё, кстати, очень удобно было использовать в качестве палки-ковылялки. Сильно облегчило мне передвижение.

— Ну ты задал этим тварям, парень! – чуть в стороне произнёс мужик, а следом раздался жуткий кашель.

Я сразу же подошёл к нему, перестав обращать внимание на находку.

— Живой?

Света практически не было в том отнорке, где он сидел, откинувшись на стену.

— Да, но это ненадолго… Если только ты не Архимаг-целитель.

— Нет…

— Ну и ладно. Хорошо повоевали. Не грех и умереть после такой битвы. Кха…

Я слегка насытил копьё энергией. Мрак отступил, и я смог разглядеть своего собрата по несчастью.

Наёмник… Один из тех, что прибыл вместе с группой Скуропатова. И да, он не жилец. Его и Архимаг с того света вряд ли вытянул бы… Не с кишками наружу…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь