Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Воитель же – это тот, кто использует свою собственную энергию, что копится независимо от него в каждой клеточке его тела. Он своего рода батарейка и если опустошит себя, то станет сильным, гордым, но простым воином без капли энергии, что способна творить чудеса. Эти две силы крайне тяжело совмещать в одном теле. Они зачастую конфликтуют и противостоят друг другу, и очень немногие люди за всю историю нашего мира смогли достичь высот в обеих стезях развития. Одним из таких был мой предок, основатель рода. Он в равной степени владел обеими силами. А это… вызывает у меня жгучее желание как минимум повторить его подвиг! Выдраив автомобиль и приведя его в божеский вид, мы отправились к мэрии. Приняли нас не сразу, да и вообще очень просили забежать в какой-нибудь другой день. Но так как завтра Михаил уже вынужден уйти, чтобы исполнить свою часть плана, мы настояли на своём и остались ждать. Спустя час из кабинета выскочил как ошпаренный какой-то вояка с генеральскими погонами, всем своим видом демонстрирующий, как его бесит специальный поверенный императора по вопросам изломов, он же Долгоруков Евгений Семёнович, мэр Горлика. Хм… Значит, он поважнее шишка, нежели некоторые генералы… Надо будет запомнить и лишний раз перед ним не позориться. Мужик мне ещё в прошлую нашу встречу понравился, так что, надеюсь, в его лице я обрету полезное для моих дел знакомство. Секретарша засунула голову в приоткрытую дверь, а после обратилась к нам: — Можете входить, господа. Долгорукову явно было не до нас. Проблема с пропавшими девушками и для него была больной мозолью. По городку то и дело разъезжала военная техника с военными. Неужели реально кто-то уровня членов императорской семьи свалил?.. Если всё так, то это будет очередным доказательством сумасбродства регентши, что позволила произойти подобному. Либо она ничем не управляет, либо продолжает вести свои грязные игры, стремясь оставить ручки беленькими и чистенькими. Мне бы хотелось верить в первый вариант, но попытка уничтожения моего рода явно так намекает на обратное. А значит… Я больше чем уверен, что две девицы где угодно, но только не рядом с нашим Горликом. Регентша наверняка ведь пытается убить их чужими руками, поэтому армия будет ездить в тех краях, где их точно нет… — Господа, вы выбрали явно не лучшее время для посещения, но это мой долг, поэтому я вас очень внимательно, – Долгоруков посмотрел на часы на руке, – но не очень долго слушаю. — Понимаем ваши заботы и надеемся, что наши новости немного разгрузят ваши тяжкие думы, Евгений Семёнович, – с улыбкой произнёс Михаил, и я подхватил его слова, как мы и договорились ранее. — Можете отметить на имперских картах закрытие Краснолесского излома. Всё, нет его больше. Закрыли! На одну головную боль в вашей зоне ответственности меньше! — Как закрыли?.. Кто? Вы?! — Ха-ха-ха. Так и знал, что злые языки врали и с юмором у вас всё более чем в порядке! Как бы мы вдвоём излом закрыли?.. Долгоруков встряхнул головой и велел нам сесть и подробнее рассказать, что случилось. — Мы шли в разведку, – начал Михаил. – По пути обучал премудростям ликвидаторов нашего юного ярла и хотел издалека показать излом. Дошли до Красного леса, а там тишь да гладь. Обрыскали всё, но ни тварей, ни самого излома не нашли. Кто-то закрыл его незадолго до нашего прихода. Думаю, и пары суток не прошло. |