Книга На чёрных крыльях феникс, страница 76 – Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»

📃 Cтраница 76

— Хорошо.

Так просто? Более того, Минхо достал её из рукава. Так, он знал, что я непременно приду за шпилькой? Он намеренно всё подстроил? Ещё и с Суюном сговорился?! Всё это меня разозлило. Лицо Минхо же было невозмутимым.

— Ты сама же говорила, что я не кунджа.

Я ничего не могла на это ответить. Будь я в мультике, клянусь, сейчас вскипела бы, как чайник. Я крепче схватила пинё и быстро вышла, слыша вдогонку: «Осторожнее с ней. Не поранься». По улице я шла ещё быстрее, практически сбегала к Бо Нгаи. Дедуля, хоть ты меня не разочаровывай! Поприветствовав старца, я ушла в свою комнату и тут же плюхнулась на постель.

И почему у меня такое чувство, что что-то идёт не так? Я достала с груди свою бумажку. Её рассматривание меня успокаивало. Мне ещё месяц торчать в этом захолустье с Минхо. Я ж так с ума сойду! Перевернулась, выбрасывая все мысли из головы. Попыталась сосредоточиться на настоящем. А я ведь впервые осознанно засыпаю на полу. Так непривычно, пол такой пол…

Я, не открывая глаза, потянулась к будильнику. Шёлковая подушка? Откуда? Как жёстко. Но тепло. Я упала, что ли? Было слишком много вопросов, чтобы не проснуться. Вокруг разливалась какая-то синева. Свет, проникающий через бумажное окно, был ещё рассеянный. Я всё ещё тут? Расстроившись, я повернулась на спину и вслушалась в слова из-за двери.

— Ты слышишь меня, Суа? Вставай, выходи и умывайся. У меня к тебе поручение.

Я подала голос в ответ, и наконец-то наступила тишина. Я не выспалась! Но что важнее, я не могла заставить себя встать, зная, какие дни ждут меня впереди. Вставать на рассвете – что может быть ужаснее для человека вроде меня? Может, при следующей возможности просто умереть?

— Суа! Вставай!

Чёрт! Ему чего не спится? Я нехотя поднялась, поправила на себе одежду, перезаплела косу и вышла. Бо Нгаи слишком бодр для старичка своих лет. Он носился туда-сюда с корзинкой в руках. Пока я шла в ванную комнату, чтобы умыться, Бо Нгаи вручил мне горький отвар и проследил, чтобы выпила. Когда я возвращалась обратно, Бо Нгаи остановил меня снова:

— Чук возьми из камасот. Позавтракай без меня и приберись в доме. Вернусь к вечеру.

Проводив лекаря, я зашла на кухню. Чук оказался рисовой кашей с водорослями, курицей, бобами и тыквой. Очень насыщенный завтрак! Помыв посуду, я решила обойти всё жилище. Нашла огород с лекарственными растениями. На заднем дворе – чандоктэ. Армия глиняных горшочков разных размеров меня впечатлила. Я заглянула в парочку, обнаружив в них какие-то ферментированные продукты. Рядом колодец. Отдельный домик на отдалении оказался туалетом. Вовремя я его нашла! После лесных приключений, этот деревенский туалет с выгребной ямой показался мне роскошным. Тут даже бумага была и смывная чаша, которую, очевидно, можно было пополнить из ведра с водой, стоящего тут же. Вопрос только в том, что смывать, если тут дыра? Или это, чтобы руки помыть? Исследование дома не прошло даром, я отыскала веник, совок и тряпку. Подмела. Хах, а такой труд освободил голову от лишних мыслей и даже, как ни странно, поднял настроение. Может, ещё и одежду постирать? Я нашла флакончик с кровью Суюна и подогрела воду, которую набрала из колодца. Что ж, у меня всего две сменных одежды в этом мире, и я должна о них позаботиться. Развесив бельё, я поняла, что устала. Солнце стояло высоко, припекало. Сейчас, наверное, обеденное время? Часа два? «К вечеру» – имелось в виду, что я должна сама сделать обед, а потом приготовить на нас ужин? Эх, тяжела жизнь в этом мире… Я устроилась на кидан и прикрыла глаза.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь