Книга На чёрных крыльях феникс, страница 63 – Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»

📃 Cтраница 63

— Около трёх дней.

Так долго? Я всё это время буду слепой? Погодите, даже в ордене Змеи Суа оставалась незрячей ещё дня три. Шесть дней без зрения??? Я так с ума сойду. Эпизод с плаванием до горы Змей был почти пропущен в игре, но здесь-то время тянется так же, как в реальности! Я умру, дайте утопиться! Вместо этого мне пришлось скучать под однообразные звуки и лёгкое покачивание. С другой стороны, я как-то хотела научиться медитировать. Самое оно, чтобы начать! Я села поудобнее, скрестив ноги. Удержать концентрацию на дыхании, мне удалось, пожалуй, минуты на две. А потом поток мыслей забил мне голову. Я начала тревожиться. И если пыталась игнорировать мысли, моя тревога лишь нарастала. Хорошо-хорошо. Я сначала подумаю, а потом буду упражняться в медитации.

Подведём итоги. Скриптовые сцены обязательны, но есть небольшая вариативность. Использование навыка на деле оказалось гораздо сложнее, чем это было в игре. Да разработчики вообще не описывали, что происходит с Суа! На деле было страшно и как-то неопределённо что ли. Словно ловить волны на доске для сёрфинга в бурю. Во-первых, квищин вживую оказались хуже, чем на картинке. Будь моя воля, я бы вообще никогда не хотела бы с ними сталкиваться. Они страшные и обращают меня в маленькое трусливое животное. Но именно я по сюжету буду постоянно притягивать этих квищин. Во-вторых, лечение дороже защиты, наверное, потому что применяется на другом человеке. В-третьих, исчезновение зрения – это не чернота. В-четвёртых, кажется, во время использования «священных сил» я подключаюсь к чему-то вроде сети. Никак иначе не могу объяснить, откуда мне становится известна информация, которую я не знала, в игре не давали, и Суа вряд ли ведала. Когда я приобщилась к тому столетнему гинкго, я будто услышала его историю, почувствовала этого самого моксина. В любом случае, хоть я и выбрала путь «мага», я не уверена, что мне стоит учиться подобному. Суа была нетерпеливой и амбициозной девушкой, она хотела спасти Сэге. Я же просто хочу достигнуть хорошей концовки, а именно, мне надо просто не обратиться в злого феникса. Не пройти финальную сцену я вряд ли смогу, но, например, можно не развивать свои способности. Тогда от меня не будет толка, и, быть может, я не буду интересна Главе Драконов. Что, если… Что, если эта игра изначально не такая, какой казалась? Я уже несколько раз натыкалась на это ощущение. Что, если я не главная героиня, а главная злодейка, и действия Ки Монкут действительно приведут Сэге к процветанию? В конце концов, именно Суа привела божественную кару в исполнение и спалила страну со всеми её жителями, став демоническим фениксом. Брр, финальная картинка до сих пор перед глазами. Она была такой жестокой и печальной. Из цветов там были только чёрный, жёлтый и красный. Даже спина Суа казалась тенью на фоне догорающей Сэге. Жуть! К концу игры главная героиня была натренирована. Может, это был и не расцвет её способностей, но она явно была в силе, а всё потому, что в ордене Змеи, в котором мы оказывались аж дважды, она усердно совершенствовалась. Если кульминация сюжета в том, чтобы Суа раскрыла на максимум свой дар, то я должна просто ничего не делать. Тогда если я всё же обращусь в злого феникса, то не сожгу всю Сэге, максимум дворец Ки Монкут.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь