Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
— Время пришло, – сказала я с поклоном. — Тебе пригодится всё, чему ты училась. Это оказалось правдой. Я балансировала между мирами. Одним глазом подмечала изменения в видимом мире, другим – в мире духов. Знакомые движения, сшитые из танца с Бессмертным и тренировок с Минхо. Волнительные ощущения роста в океане энергий. У меня получалось. Я распространяла своё влияние на весь зал, подавляя квищин и злых духов. Ещё немного, и они сдадутся моей воле! Щёлк. Глава 41 Что? В темноте я на мгновение растерялась, пока не поняла, что нахожусь в иллюзии Ки Монкут. Я постаралась сосредоточиться на дыхании, чтобы не потерять контроль. Глава Драконов появлялась то в одной стороне от меня, то в другой. Если бы пыталась следить за ней, меня бы укачало. Впрочем, часть меня всё ещё была в мире духов, так что я смогла увидеть фигуру, в которой циркулировала энергия сливового цвета. — Так это ты та кисэн, о которой говорил Бором, – раздался эхом голос Главы. – Что ж, мне очень жаль, что всё так обернулось. Я не знала, что ответить, поэтому говорила лишь Ки Монкут. — Ты необычная девочка. Откуда в тебе столько маны и как ты научилась использовать священную силу? Ты не могла добиться такого уровня за… сколько тебе там лет? — Восемнадцать, – соврала я. – Лучше скажи-ка зачем тебе становиться ещё могущественнее? Зачем этот ритуал? — О? – удивилась Ки Монкут, но тут же рассмеялась. – Так ты решила, что этот ритуал ради могущества? Зачем мне это, если я и так Глава ордена магов? — Не ради могущества? Тогда зачем? Зачем тебе квищин? — Так получилось. Квищин – это побочный эффект. Мне нужно было научиться, чтобы вернуть дорогих мне людей. — Что? Но затем Глава сказала нечто ещё более удивительное. — Ты мне нравишься. Лицо приятное, да и достижения для восемнадцатилетней девочки значительные. Думаю, ты и моей дочери понравишься. Ки Монкут швырнула в меня заклинание. Я едва успела вложить силу в веер и блокировать её удар. Плохо-плохо! Слова архи-ведьмы заставили меня задуматься, а её атаки были слишком быстрыми. Надо хотя бы разбить её иллюзию. Я отвлекла Ки Монкут огненными взрывами, а сама перешла к магии земли и расколола пространство. Чёрт! Я не успела додавить квищин во время ритуала. Сейчас они были яростнее, чем обычно. Я оказалась слишком близко к среднему кругу. Надо было отойти. Но только я шагнула, как под ногой заметила схему призыва души. Что??? Как так?! Я шагала в другую сторону!!! — Суа! Я даже не поняла, кто закричал. Я осела, не в силах сдвинуться с места. Чёрт! Что происходит? Я не чувствовала собственного тела. Ки Монкут застыла напротив, уставившись на меня. Это не она колдовала??? Я не оставляла попыток хоть что-то сделать. Квищин кричали, рыдали, молили. Они были прямо за спиной, готовые вгрызться в меня. — Возьми мою боль! Возьми мою боль! Ки Монкут внезапно с ужасом в глазах бросилась ко мне. Её удержал Ли Бором. — Пусти! Она – моя дочь! — Глава, Ваша дочь умерла давным-давно! Секундочку… Что? Нет, правда, что-о-о-о-о за поворот «Дарта Вейдера»? Неужели в версии «игры», где Суа становилась магом, менялись и родители? Чёрт, о чём я думаю? Сэге – это игра или нет? На меня разом нахлынули уныние и отчаяние. Всё пропало. Я шагнула во внутренний круг. И сейчас обращусь в феникса. Это был конец. Каким бы путём я ни шла, всё было предрешено. Скрипты не обмануть. |