Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
Прячась за спиной мужчины от страшных и громких звуков, я досеменила до кухни. Оказалось, он хотел «начинать» готовить специальные блюда. Например, тончжи патчук с клёцками из гаоляна. Это была каша из красной фасоли. Считалось, что красное отпугивает злых духов. — Хм, если так подумать, – произнесла я, всё ещё ёжась от страха на лавочке, – твоя ги багрового оттенка, значит, красная. Разве тебя не должны бояться злые духи? — Конечно, боятся, – усмехнулся Минхо. – Я же ещё и пульгасари. Так что встань за моей спиной, обхвати посильнее и стой. Никто тебя не тронет. Это было очень мило, так что я, игнорируя страх, подбежала к любимому и обвила его талию руками. М-м-м, пахло вкусно. Собрав полный ходжокбан, мы сели на балконе. Так как была ещё ночь, снаружи будто буйствовала тьма, а мы с Минхо сидели в мягком тёплом свете чхадына, попивали вино, закусывая сируттоком. Кашу мы в маленьких плошках расставили по разным углам в доме (типа отпугивая злых духов), а то, что осталось, ели сами. — Лопай больше, – улыбнулся Минхо, – чтобы злые духи в тебя не забрались. — Р-р-р! – изобразила я злого духа, чем только рассмешила нас обоих. – А помнишь, как мы тут впервые вместе ели чынпхёны? — С одних палочек? Хах, мы как старики предавались воспоминаним и смеялись. Ночь перестала быть страшной. Кто бы мне сказал тогда, как всё развернётся? Такое ощущение, что это было так давно и в то же время так недавно. Ещё и года не прошло, как мы вместе. Я взяла Минхо за руку и потёрлась о неё щекой. Как же всё-таки хорошо, что этот мужчина – мой. И новый год мы тоже встретим вместе. Надеюсь, так и проведём. В этот раз спать мне не дал Минхо. Хватит щекотать мне кончик носа! Я хочу ещё поспать. Мы только недавно легли. — Вставай, соня! – голос Минхо смешивал в себе в пропорции один к одному нежность и требовательность. – Нельзя поздно вставать на соллаль. Боже! Этот мир с ранними подъёмами был не для меня! Я так радовалась после переезда к Минхо возможности спать подольше, как на тебе. Я старалась проснуться, но терпения Минхо не хватило, так что он просто стащил меня с кровати и понёс умываться. Бр! Прохладно! Я привела себя в порядок, надев красивейший ханбок, который мне подарила матушка Минён ещё на Тано, только утеплённый. По сути, это был подарок и её, и Минхо, а поносить его повода не хватало. Хотя на Новый год было принято надевать что-то новое, я решила закрыть глаза на этот обычай, тем более что меня и так ждали «переодевашки». Я свернула волосы в пучок, нацепив заколки и серьги, когда заметила, что сульса, быстро работая метлой, проскользил мимо моих дверц. — Минхо? Ты там что, уборку затеял? — Выметаю квищин, чтобы они моего Феникса не беспокоили, – парировал мужчина откуда-то из глубины дома. Я усмехнулась. Дело было в том, что первый день нового года выпал на зодиак обезьяны. Это хорошо по нескольким причинам. Во-первых, это был «волосатый» день, что давало надежду, что год будет плодородным. Во-вторых, на «обезьяну» был обычай мужчинам подметать дом. Я как раз красилась, когда вошёл Минхо в новом чёрно-белом турумаги (с заправленными в нарукавники рукавами, конечно) и поторопил. — Куда мы спешим? — Встречать солнце. — Э? Тогда я спать. — Нельзя! Кто первый встретит солнце, тому весь год будет сопутствовать удача и всякие блага. И вообще это красиво. |