Книга На чёрных крыльях феникс, страница 127 – Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»

📃 Cтраница 127

Под мои слова мужчины медленно разошлись и даже (правда, не слишком уважительно) поклонились друг другу.

— А это Глава Ха Сангхун и его внучка Ха Чон, – продолжала я. – Если кратко, мы тут решили не дожидаться нападения и уйти пораньше, чтобы никто не пострадал.

— А! Это из той же серии, почему ты меня в лесу бросила?

— Минхёк!!! – обрадовалась я и кинулась парню на шею. – Ты жив!!!

— Благодаря тебе, наверное, – смущённо произнёс тот и легонько сжал меня в своих объятиях. – Минхо обнять не хочешь?

Минхёк никогда не отличался тактичностью! Но я всё же развернулась и бросила взгляд на Минхо. Его глаза над тёмной тряпкой были злыми. Я бы, может, и хотела обнять, но мне мешала невидимая стена! Честно говоря, после всего, что между нами было и всего, чего мы друг о друге надумали, сделать шаг навстречу было пострашнее встречи с квищин.

— Не будем терять времени, – бросил сульса. – Надо уходить.

Всей компанией пробрались к стене города. Это были ворота, которые использовались для ввоза и вывоза товаров. Благородные господа здесь редко появлялись, да и время было позднее, так что дозорных сейчас было только двое, и те не ждали каких-то происшествий. Двое из ордена «Змеи» растворились в темноте и уже в следующую минуту вышли к нам.

— Не убили же? – уточнила я.

— Потом очнутся, ещё шороху наведут. Встретят нежеланных гостей, – ответил мне Минхо, но в голосе его звучали нотки оскорбления.

М-да, кажется, он ещё дуется. За стеной нас ждали слуга и Парам. Так мы ушли из ордена Черепахи и оказались в лесу. Идея передвигаться в кромешной темноте лишена здравого смысла, так что, когда отошли на приличное расстояние от города, мы устроили привал до рассвета. Место было отличное: небольшая полянка, вокруг старые деревья. Тут даже насекомых не было. Вид у всех был усталый, будто никто из нас не спал вторые сутки. Развести костёр «змеи» запретили из предосторожности. Но ночь была тёплой, поэтому, устроившись под деревьями, мы могли спокойно вздремнуть. Мужчины распределили очередь на дежурство, и на этом я уснула, совершенно обессилев за последнее время.

— Просыпайся! – воззвал ко мне голос Бессмертного. – Суа! Возьми саинчамсагом.

Отстань. Мне не хотелось выходить из блаженной неги, но голос не унимался. Тогда я недовольно открыла глаза.

— Да что такое?!

Моё раздражение сдуло мёртовой тишиной. Картина, представшая перед глазами, на первый взгляд казалась обычной. Густая ночь, все спят. Но спал даже Донхён, который должен был стоять в дозоре. Я вскочила, предчувствуя что-то плохое.

— Донхён! – прошептала я.

Он не отозвался. Тогда я приблизилась к нему. Нет, разве воин может спать так сладко? Я снова позвала Донхёна и даже несильно ударила его по щеке. Ноль внимания. Я подумала: «фигня какая-то» – и потянулась за священным мечом. Для этого пришлось перелезть коленом через ноги янбана. Перетаскивая тяжёлый меч к себе, я вдруг остановилась перед лицом Донхёна. Во сне его лицо казалось совсем невиннным, даже детским. Мне вдруг стало интересно, и я коснулась двумя руками щёк мужчины. Ах, какая нежная кожа. А интересно мне было вот что: лицо Донхёна было шире и круглее привычных мне лиц, каково это держать в руках такое большое лицо? Поза получилась весьма и весьма сексуальной, и я, представив себя со стороны, усмехнулась. Как будто я решила вопользоваться беспробудным сном красавчика и поцеловать его. Под эти мысли взгляд мой упал на пухлые губы. Что если действительно воспользоваться случаем? Донхён слишком воспитанный, чтобы поцеловать девушку так просто, а Минхо меня уже целовал. Надо сравнять счёт, чтобы не беспокоиться из-за любовной ветки. Хотя если это не игра… А ладно, всего лишь один поцелуй ради интереса. Я решительно наклонилась и закрыла глаза. Уверена, до губ Донхёна оставался миллиметр, но я вдруг поняла, что не могу. Я резко отстранилась. Просто не могу! Я подобрала саинчамсагом и обнажила его. В тот же миг видимый мной мир исказился, и я шарахнулась на землю от ужаса. Над каждым из нас в форме дерева нависло нечто чёрное. У него было множество глаз, а длинные пальцы-когти свисали с листьев. Деревья, под которыми мы устроили свой ночлег, были вместилищем духов – наму квищин. Причём духи эти были злые. Им давно никто не делал подношения и даже пометки на деревьях уже оборвались и стёрлись, так что наму квищин забирали жизненную энергию проходящих мимо путников в качестве подати. Вот почему мы без должной внимательности уснули здесь! Вот почему меня разбудил Бессмертный! Я, как ни странно, несильно интересовала этих злых духов, так что они просто посматривали на меня множеством глаз и тянули энергию из моих друзей. Такими темпами они не проснутся! Я взмахнула мечом, но ничего не произошло. Беда. Что делать-то? В рассеянном свете саинчамсагома образовался силуэт Ли Дэхёна. В руках у него тоже был меч, точь-в-точь как тот, что у меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь