Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
— Не извиняйся, — тихо говорит он. — Спасибо, что рассказала. После ужина он помогает мне убрать со стола. Потом смотрит на часы и неожиданно заявляет: — Мне пора. Я замираю в недоумении. Кажется, что еще не слишком поздно. Все было так хорошо, так душевно… Время пролетело так незаметно. — Уже? — не удерживаюсь я. Он поворачивается ко мне. Его взгляд становится тяжелым, томным, от него перехватывает дыхание. В воздухе сгущается то самое напряжение, которое витало между нами с самого начала, но сейчас оно становится почти осязаемым, обжигающим. — Алиса, — его голос звучит хрипло, и в нем слышится борьба. — Я нормальный мужчина. И ты мне дико нравишься. Если я задержусь еще хотя бы на пять минут, я начну тебя целовать. А потом, боюсь, не смогу остановиться. А ты… ты подумаешь, что я какое-то животное, которое только этого и ждало. А мне не хочется, чтобы так подумала. Совсем. Он говорит это прямо, честно, без намеков и игр. Его слова повисают в тишине комнаты. Жаркие и откровенные. Я не могу вымолвить ни слова. Просто смотрю на него, чувствуя, как по мне бегут мурашки и все внутри замирает в сладком, тревожном предвкушении. Он медленно подходит ко мне, берет мою руку и подносит к своим губам. Его поцелуй на тыльной стороне ладони обжигает. — Спасибо за ужин, — шепчет он. — И за доверие. Это много для меня значит. И, развернувшись, он уходит, оставив меня одну в тишине квартиры, полной его запаха и эха его слов. Я прижимаю ладонь, которую он поцеловал, к груди. Чувствую бешеный стук своего сердца. И понимаю, что он поступил правильно. А сейчас… Сейчас я просто жду. И впервые за долгое время мое ожидание наполнено не страхом, а сладким, головокружительным трепетом. 53 Алиса Телефон вибрирует на тумбочке, разрывая утреннюю тишину. Я вздрагиваю и, еще не до конца проснувшись, хватаю трубку. На экране — его имя. Сердце тут же отвечает бешеным стуком. — Андрей? — мой голос чуть хриплый от сна. — Алиса, — его голос звучит собранно, но в нем слышится какая-то напряженная нота. — Я тебя разбудил? И по голосу я чувствую теплую улыбку. Смотрю — а время-то уже давно пора вставать! Вот это я заспалась! — Нет-нет, — сперва начинаю я, а потом: — Да, вообще-то… И мы смеемся. Вместе. — Мне нужно уехать… Сердце замирает и медленно, тяжело опускается куда-то вниз. — По работе. Только был вчерашний вечер. Только был теплый взгляд… обжигающий поцелуй на руке… А теперь снова пустота и ожидание. — Надолго? — слышу я свой голос, тихий и разочарованный. — На несколько дней. Может быть, неделю… Не знаю точно. Дела… сложные. Молчим. Оба. Прелесть утра, которая ворвалась с его тихим смехом сменяется обыденностью. — Могу ли я чем-то тебе помочь? — вопрос вылетает неожиданно, даже для самой меня. — Нет… вообще-то, да… И мы опять смеемся вместе сумбуру нашего утра. — Будь осторожна и береги себя, хорошо? Искренняя забота в голосе окутывает теплом. Я смущаюсь. — Этим ты мне поможешь больше всего, — вновь чувствую озорную улыбку в голосе. — Чем? — Мне будет спокойнее знать, что ты не попадешь ни в какие сложности пока меня не будет. Опять повисает молчание. В нем нет неловкости. Понимаю, что мне хорошо и молчать вместе, только лишь держа телефонную трубку возле уха. — А ты возвращайся скорее и не придется беспокоиться… |