Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 59 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 59

Я прикрываю глаза и улыбаюсь. Незаметно проваливаюсь в глубокий спокойный сон…

…просыпаюсь от шипенья.

Распахиваю глаза, долю секунды пытаясь сообразить, где нахожусь и вспомнить события прошедшего вечера.

Бабуля негромко позвякивает посудой на кухне — готовит завтрак.

Вскакиваю с кровати и спешу на кухню.

Бабуля орудует у плиты — жарит оладушки.

— Бабуль, не стоило, зачем ты вставала?

Бабушка только улыбается:

— Ты же знаешь, я ранняя пташка…

Утро начинается восхитительно и даже предстоящий рабочий день его не портит.

Я спокойно собираюсь и прихожу на работу вовремя.

В офисе — тишина и спокойствие. Даже Игорь как-то равнодушно здоровается со мной и не задерживаясь уходит к себе.

Неужели он смирился?

Было бы здорово, конечно — одной сложностью меньше. Искать сейчас новую работу и трудоустраиваться совсем лишнее.

Задания прилетают в нашей црм-системе с завидной частотой — гораздо чаще чем обычно, и уже к обеду я начинаю зашиваться.

А когда Сашка зовет меня на обед, я отрицательно качаю головой и отвечаю, что слишком много дел еще.

Чем дальше идет день, тем завал задач становится плотнее. Даже приходится попросить Сашку немного помочь.

Зато физиономия Игоря все больше напоминает начищенный медный таз — все-таки не смирился…

Он появляется у нас в офисе все чаще и расхаживает с самодовольным видом.

Радуется. Упивается властью и возможностью доставить сложностей.

Ну и мерзкий тип.

Похоже мне придется задержаться сегодня, и основательно, если я не хочу давать ему повод для увольнения.

И когда коллеги собираются домой, я остаюсь сидеть и пыхтеть перед компьютером.

Сашка, бросив свое «пока» устремляется к двери.

Но кто-то опережает ее и открывает дверь первым:

— Ой, простите, — от неожиданности чуть не вскрикивает она.

— Стрелецкая Алиса здесь работает? Я не ошибся?

И от этого голоса по коже неожиданно разбегаются мурашки…

36

Алиса

В дверях офиса появляется он. Андрей.

Высоченный. Широкоплечий — занимает собой весь проем.

Хмурый и немного бледный.

Меж бровей виднеется глубокая складка.

Его глаза мгновенно охватывают помещение и находят меня.

Цепкие. Острые.

И холодные.

Я испугано вздрагиваю и инстинктивно прикладываю ладонь к животу.

Желваки напряжены.

В воздухе отчетливо пахнет озоном.

Во рту мгновенно пересыхает — я не знаю, чего, но я боюсь.

Слишком уж он хмурый и грозный тут появился. Не спроста.

Да еще и рычит так страшно.

Андрей медленно проходит в офис, а я съеживаюсь.

В ноздри врывается аромат дорогого парфюма: едва различимые древесные нотки с удивительным сочетание ледяной свежести и чего-то колючего.

Не отрываю от него глаз, но и слова произнести не могу.

— А вы, простите, кто?

Этот голос я услышать ожидала меньше всего.

Игорь!

Андрей поворачивается к нему, не меняя выражения лица.

Они, кажется, примерно одного возраста, но такие разные.

Просто безумно разные: он огромный как скала, а Игорь… Игорь… он и есть Игорь — пузатенький, полненький, с раздражением от бритья на гладком лице с хорошо видимым вторым подбородком.

— Мне нужна Стрелецкая Алиса, — хмуро выдает Андрей, разглядывая моего начальника.

Под этим взглядом Игорь бледнеет. Не спасает даже самомнение и ощущение, что являешься начальником.

— Она… она…

Кажется, он уже сам двадцать раз пожалел, что вылез из своего спокойного комфортабельного кабинетика.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь