Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
— Привет. — Зачем ты мне звонишь, Стрелецкий? Заявление на развод я еще не подала… — Ух-ух-ух, какие мы грозные! Только и думаешь о разводе да? — Да. — Ну и думай, а я… мы круто отдыхаем тут с Катюхой… — Рада за вас. — «Ряда за вяс», — передразнивает меня Алексей. — Смотри не подавись завистью и желчью. Мне становится просто смешно. Кажется это та самая классическая ситуация со звонком от бывшего. — Смотри, как бы тебя Катя не заревновала за звонок мне. — Это тебя не должно волновать! У нас все супер, поняла! — Поняла-поняла, — отвечаю, — можешь не надрываться, доказывая… Слышу, как скрипят у него зубы от злости. И это самая классная музыка! — Хорошего отдыха вам, — добавляю быстро и сразу же кладу трубку. А потом заношу его номер в черный список — еще не хватало его пьяные бредни выслушивать. Завариваю ароматный чай, устраиваюсь поудобнее у окошка и смотрю на огни вечернего города. После нескольких глотков успокаиваюсь и набираю бабуле. Мы с ней болтаем долго — минут тридцать, и мне все еще не хочется заканчивать разговор. Только усилием воли заставляю себя отправить ее спать и положить трубку. Ложусь спать и сама. Закрываю глаза и… очередной звонок. Незнакомый номер на экране, но что-то мне подсказывает, что это Алексей никак не угомониться. Ладно, если это он, то сразу положу и поставлю телефон на авиарежим. — Алло. — Это что за фокусы? — действительно Алексей, и очень разъяренный. В голосе, к моему удивлению, не чувствуется алкоголя. — Ты о чем? — мне становится даже интересно, чего это он так переполошился. — Ты сама прекрасно знаешь о чем! Решила таким макаром меня вернуть? К юбке своей привязать? Ты охринела что ли совсем? Сажусь на кровати. — Не понимаю, о чем ты… — Ну конечно, рассказывай! Увидела сторис, заревновала и решила таким образом меня вернуть? Ни фига у тебя не выйдет, поняла! И справочки свои липовые с анализами можешь знаешь куда засунуть? Вместе с лживыми беременностями… Он говорит что-то еще, но у меня в ушах стоит какой-то гул, а сердце грозит выпрыгнуть из груди. Уже не обращаю внимания на всю грязь, которой он меня поливает. По телу пробегает дрожь от волнительного предчувствия… 18 Алиса Беру себя в руки, хоть сердце и норовит выпрыгнуть из грудной клетки. — Алексей, не понимаю, о чем ты говоришь, иди проспись… — Да че ты не… У меня нет ни времени, ни желания выслушивать все это, и я просто бросаю трубку. Сажусь на постели, обхватив руками колени. Трясусь… но не от страха… Меня просто переполняют волнующие эмоции — о чем он говорил? О какой беременности? О каких справках и анализах? Нет, сейчас я точно не смогу уснуть — пульс колотиться в висках, выстукиваю ритмичную дробь. Вскакиваю с постели и принимаюсь расхаживать по комнате. Кто и что мог прислать Алексею, кроме меня? Простой и очевидный ответ напрашивается сам собой — только из клиники. Больше просто неоткуда. Сердце колотится все быстрее и быстрее от глупой детской надежды. Я подбегаю к ноутбуку и судорожно жму на кнопку включения. — Ну, давай же, давай! просыпайся! Ноут старенький и медлительный, как старичок — кряхтит и неторопливо разгоняется. Открываю браузер и проверяю почту — никаких новых писем нет. Сердце падает в пятки. Это что, шутка какая-то что ли? Дурацкий розыгрыш Алексея? Мелкая месть и желание сделать побольнее? |