Онлайн книга «Мама для дочери босса»
|
Я невольно усмехнулась. — Хоть в этом вы честный. — Не только в этом. — Не начинайте. Он вдруг сделал шаг ближе. Не вплотную, но достаточно, чтобы воздух снова изменился. — Я и не начинал, Ева, — сказал он тихо. — В этом как раз проблема. Сердце сорвалось куда-то вниз. Я ничего не ответила. Просто развернулась и ушла, потому что ещё секунда — и это уже была бы совсем другая катастрофа. Глава 23 Глава 23 Глава 23 Следующие сутки я провела вне дома. И это были самые длинные сутки за последнее время. Сначала — клиника. Макс уже выглядел лучше, хотя всё ещё был бледный и злой, а это, как ни странно, означало, что идёт на поправку. — Ты выглядишь так, будто у тебя не бессонная ночь, а личный апокалипсис, — сказал он, когда я вошла. — Почти угадал. — Это из-за меня? — Не всё в мире из-за тебя, нарцисс. — Значит, из-за миллиардера. Я бросила на него взгляд. — Я тебя всё-таки добью. — Не, — хмыкнул он. — Ты сейчас в том состоянии, когда либо плачут, либо целуются. На убийство ресурса не хватит. — Ты невозможный. — Зато живой. Я села рядом и на секунду прикрыла глаза. — Макс… — М? — У Майи живая мать. Он перестал усмехаться. — Так. Стоп. Что? — Именно то, что я сказала. Я коротко рассказала про студию, про Инессу, про то, как всё всплыло, и про разговор с Арсением. Макс слушал молча. Слишком внимательно. — И ты не ушла, — сказал он наконец. Не вопрос. Факт. Я отвела взгляд. — Пока нет. — Потому что жалко девочку? — Да. — Только поэтому? Я резко подняла голову. — Что за допрос? — Нормальный братский аудит. — Очень вовремя. — Я серьёзно, Ев. Я выдохнула. Вот в чём проблема с близкими: они знают, куда смотреть, когда ты сама туда не хочешь. — Не знаю, — сказала честно. — Мне тяжело уйти не только из-за Майи. Макс медленно кивнул. — Понятно. — Тебе — да. Мне — нет. — Он тебе нравится. — Не надо так говорить. — Почему? — Потому что это звучит как ошибка. — А может, как правда? Я сжала пальцы. — Он сложный. — Это ты сейчас говоришь так, будто «сложный» — это диагноз и возбуждение одновременно. — Макс! — Что? Я лежу. Мне скучно. Я анализирую. Я не выдержала и всё-таки улыбнулась. — Мне не нравится, что я его понимаю, — сказала я тише. — Вообще не нравится. Когда человек сначала бесит, а потом ты вдруг начинаешь видеть, из чего он сделан… становится опасно. — Потому что уже не так просто ненавидеть? — Да. Он помолчал. — А он? Что у него на лице, когда он на тебя смотрит? Я замерла. Потому что на этот вопрос отвечать не хотелось никому. Даже себе. — Проблемы, — буркнула я. — То есть всё плохо. — Да. — Поздравляю. — С чем? — С началом большой катастрофы. Я закатила глаза, но внутри неприятно кольнуло. Потому что, как всегда, он попал. Потом был мой дом, душ, попытка почитать, провалившийся чай и молчащий телефон. Ни от Арсения, ни от Влада не было ни слова. И это бесило отдельно. Потому что если уж вы влезли в мою жизнь танком, не надо теперь изображать деликатность. К вечеру я почти сорвалась написать первой — не ему, конечно, Владу, — когда экран вдруг загорелся. Номер дома Воронцова. Я ответила мгновенно. — Да? Тишина. Потом детское дыхание. — Ева? У меня всё внутри сразу размякло. — Привет, заговорщица. — Ты где? — Дома. — Почему? — Потому что иногда взрослые уходят домой спать и нервничать. |