Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
— Блядь, я так и знала, что ты на свою рыжую задницу поедешь приключения искать, — не даёт мне слово вымолвить — Я всё расскажу Гульназ… — С ума сошла, ей нельзя расстраиваться… — Ну конечно похороны твои её больше обрадуют, да. Уверена прям… — Зу, ну всё же нормально… — перебиваю — Нормально? — уточняет уже спокойнее. — Живы, здоровы. Не переживай. И у Валеры всё нормально — добавляю, вспомнив, как они мило ворковали за столом, и кошусь на его заплывшую рожу… Глава 16 Зоя Мне снится кошмар: большие лохматые собаки, остервенело, бросаются на меня, пытаясь укусить мой живот. Я почему-то не могу их рассмотреть, не вижу их, как ни пытаюсь. Но громкий лай, переходящий в угрожающе-жуткое рычание, наводит ужас. Распахиваю глаза — на кровати, мокрая вся. Сердце бешено колотится. Паника. Начинаю глубоко и часто дышать. Прислушиваюсь — тишина. Надо же такому присниться? Говорят, собака во сне — к другу? Успокаиваюсь и пытаюсь устроиться поудобнее на специальной подушке для беременных. Чем больше живот, тем сложнее найти удобное положение для сна. Закрываю глаза, но уснуть не получается — теперь уже давление на мочевой пузырь, не даёт погрузиться в царство морфея, как ни стараюсь. Так достало меня уже это бесконечное хождение по туалетам, особенно по ночам. Всё чаще и чаще. Когда это уже, наконец, закончится? Бросаю взгляд на часы — почти два ночи, сегодня как-то рановато меня приспичило. Обычно около трёх встаю. Может потому что спать легла раньше обычного? Макар весь день дома был, утомил меня немного: то у нас дизайнер, то долгая прогулка на свежем воздухе, беседы, опять же, бесконечные, ни о чём. Но зато я не скучала ни минуты и к вечеру, уже еле ворочала языком. Так устала с непривычки, что сил не было. А он ещё работать пошёл. Поцеловал. Пожелала спокойной ночи и ушёл. Кажется, так и не приходил. Может в кабинете решил спать сегодня, чтобы мне не мешать или, чтобы я ему не мешала своими ночными похождениями. Давно он таким внимательным не был, очень давно. Что нашло на него? Может с разводом у него там что-то с места сдвинулось… Последнее время он был нервным постоянно, не разговаривал со мной почти. Из-за развода этого, скорее всего. Зачем ему этот развод сдался? Останется ведь без штанов… Весь город, только и гудит о его разводе. Говорят, что грымза его просто так не отпустит, у них типа какие-то договорённости были много лет назад. И он их сейчас нарушает. Когда-то она его от тюрьмы спасла, взамен, он, не раздумывая, бросил свою девушку, которую, говорят, очень любил. Усмехаюсь… — расчётливая у него любовь какая-то оказалась. Не задумываясь, променял её на свободу. Прижмёт ведь его опять эта старуха страшная и выкинет он меня на улицу, в чём мать родила, и никакой ребёнок не спасёт. От неё ничего не спасёт. Хотя она, в последнее время, и не появлялась почти нигде. В основном, где-то за границей время проводила, домой редко приезжала. Но просто так, она его точно на свободу не отпустит. Да ещё я под раздачу попаду… Ладно, нельзя мне волноваться сейчас… Поднимаюсь кряхтя с кровати, как старая кошёлка и топаю в ванную… Шум какой-то доносится из коридора… Останавливаюсь, прислушиваюсь — тишина. Показалось… Выхожу из ванной, иду к кровати — опять шум. Голоса мужские слышатся с улицы — не показалось. Подхожу к окну — не видно не зги. Темнота кругом, даже фонари, подсвечивающие дорожки, не горят. Может авария какая случилась? Сон неожиданно, как рукой сняло. |