Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
Мама никогда не жаловалась на свою жизнь и никого не искала больше. Всё свободное время с нами проводила. Когда-то, чтобы её не обижать, пошёл в хореографический колледж после седьмого класса. Так она балет любила. Все партии наизусть знала, которые её любимый Владимир Васильев танцевал. Да и на бюджет меня сразу взяли, выбора особого не было. Хотелось хоть как-то облегчить ей жизнь. Она итак выматывалась на нескольких работах. Только сейчас, можно сказать, вздохнула, когда я нормально стал зарабатывать. Здоровье только угробила. Скучаю по ней и на себя злюсь. Из-за любви своей ненормальной, последнее время домой не ездил. Неправильно это. Не должны близкие из-за меня страдать. — Ты домой? — отвлекает от горьких мыслей Алехандро. — Да… — Когда меня с собой возьмёшь? С русской красавицей хочу познакомиться, — растягивает губы в блядской улыбке, сверкая, такими же глазами. — Тебе здесь красавиц не хватает? — Не… это всё не то…. Хочу настоящую. С сестрой меня познакомь, — вдруг оживает и даже голову от барной стойки пытается отодрать. Пока безуспешно, правда… Кукиш к его носу подношу: — Видел? — Ви, ты чего, думаешь, что я совсем придурок, не понимаю разницы? — Так и думаю, — оскаливаюсь. — Ты не прав, амиго… — Даже проверять не хочу… — Когда возвращаешься? — доносится уже в спину… — Через неделю, — поворачиваюсь — И в комнату мою не заходить, даже одному. Понял? — показываю кулак. — прибью, если узнаю. — Скучать буду друг, — ржёт, придерживая голову двумя руками. Выезжаю пораньше, надо поесть ещё заскочить. Желательно, куда-нибудь к своим. Рис и спагетти мне сейчас не зайдут вообще, только хуже сделают. Мои так и не отвечают. Ни мама, ни сестра. Что у них там сегодня случило? Забастовка? Начинаю волноваться, как всегда, когда не могу до них дозвониться. С облегчением выдыхаю, услышав в трубке басок боевой подруги по бывшей работе: — Душа моя… — Ты чего хотел? — рыкает в трубку Зубайда. — До Лёхи не могу дозвониться… — Ничем не могу помочь, — перебивает… — Ты занята что ли? — Венер, не тяни кота за хвост, чего тебе? — Мои не отвечают, хотел попросить сгонять до них… — Ааа, — успокаивается, — нормально всё, на даче они. Вчера вечером созванивались, тоже не сразу дозвонилась. Знаешь же, Гульназ не берёт с собой телефон на грядки. Не очень-то удобно жопом кверху, с телефоном ходить… — Сестра тоже на грядках? — Отстань от девки, дела у неё… — Какие такие дела у неё могут быть, чтобы брату не отвечать, интересно? — Давно по ходу, я дома не был. Надо бы разобраться… — Я же тебе сказала, нормально всё. Сегодня созвонюсь, сброшу тебе сообщение. Если у тебя всё, то давай уже, закругляйся… — Нет, меня встретить надо… — Когда? — Завтра… — Скидывай номер рейса, встречу — и отключилась. Глава 2 Басы взрывают зал. Диджей стоит у руля космического корабля. За его спиной — звёзды. На экранах — панель управления: скорость, давление, какие-то цифры. В невесомости плавают девочки в коротеньких юбочках, вызывающе оголяя все свои прелести. Одна из них медленно плывёт в мою сторону. Мне по большому счёту, всё равно, с кем сегодня улететь на неизвестную планету… Делаю шаг в её сторону и в ту же секунду чувствую на себе руки, обнимающие меня со спины. Я её ещё не вижу, но уже знаю, кто это… |