Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 72 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 72

Глава 30

Динара

Я подождала пока он выйдет и закрыла за ним дверь.

Ноги дрожат.

Руки дрожат.

Голова не соображает.

Это что сейчас было?

Ухмыляюсь сама себе….

Нельзя мне с ним встречаться, нельзя.

Посмотрела на себя в зеркало. Умылась холодной водой, чтобы охладить пылающие щёки. Особо не помогло…Ладно, пойдёт и так.

Как смогла, привела себя в порядок.

Решительно подошла к столику. Андрей встал, завидев меня. Разглядывает меня с интересом, а мне неудобно. Спрятаться хочется.

Я не сажусь.

— Извини, — смотрю прямо на него, — мне нужно уехать.

— Что-то случилось? — лицо его кажется сейчас озабоченным и немного удивлённым.

Не отвечаю на вопрос:

— Мне нужно уехать. Прости меня пожалуйста, что так получилось.

— Конечно, конечно. Я могу проводить.

— Не нужно, я на машине.

— Тогда, может завтра? Или в другой день, когда ты сможешь?

Я автоматически киваю, сама не понимаю почему. Может потому что мне перед ним действительно неудобно. Может потому что, плохо соображаю сейчас. Но я соглашаюсь встретиться и поужинать с ним.

Он не кажется мне сильно расстроенным. Выглядит он вполне нормально. Не злится. Не психует. Абсолютно спокоен, на первый взгляд. Ну и хорошо.

Долго мне объясняет, куда он меня хочет пригласить на ужин. Рассказывает, как туда лучше доехать и почему именно туда. Несколько раз спрашивает, поняла ли я. Никак не может успокоиться. Наверное моё растерянное выражение лица, не внушает ему доверия.

Эх, знал бы он все подробности, не удивлялся бы сейчас моей тупости. Я итак делаю всё возможное, чтобы на лице моём хотя бы отголоски мыслей присутствовали.

А может всё-таки он заедет за мной? — мне становится плохо от его настойчивости.

А может меня проводить?

— Нет, не нужно меня провожать, спасибо. — повторяю уже не помню в который раз. — И я не заблужусь завтра, точно, — выдавливаю из себя улыбку.

Каждый раз останавливаю себя, чтобы не обратиться к нему на «вы». Он уже несколько раз меня поправлял. От этого тоже постоянно спотыкаюсь и долго подбираю слова. Некомфортно мне с ним. Какая-то неуютность присутствует, которую невозможно объяснить.

Он недурён собой, хорошо сложен, хорошо одет, с прекрасными манерами и очень вежлив со мной, а мне постоянно хочется спрятаться от него. Странно.

Я сказала ему, что была в том ресторане, и знаю прекрасно, где он находится. И что мне очень нравится, как там готовят. Я приеду — пообещала. Мне нужно, чтобы сейчас он отстал уже от меня.

И если бы сегодня не произошло то, что произошло. Я бы наверное больше никогда не встретилась с этим Андреем. А так…, и правда, неудобно как-то.

Он улыбнулся и отпустил меня, наговорив опять мне кучу комплиментов.

А я действительно знаю ресторан, в который он меня приглашает. И если бы я там не была ни разу, то подумала бы, что он меня грязно снимает, и приглашает в отель. Потому что навигатор ведёт в отель, и не все знают, что с обратной стороны там есть ещё и ресторан. Очень хороший ресторан. И дорогой.

Мы с Петей там были. И не раз…

Опять Петя…

Куда же без него — разговариваю сама с собой. Вся моя взрослая жизнь — это он. От этого не избавиться и никуда не деться.

С этим просто надо научиться жить. Только как?

Выхожу из ресторана, не оглядываясь. Быстрее бы уже сбежать отсюда.

Не хочу думать о том, что произошло.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь