Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Это сбивало с толку. Он вёл себя совсем не по-японски и по-японски одновременно. Уже в самом конце нашего путешествия, он привёз меня в сад, от красоты которого сердце останавливалось, а на глазах моментально наворачивались слёзы. И сказал: — Ты должна приехать сюда в марте, когда цветёт сакура … — Но ведь это почти через год? — Да, почти через год… И замолчал… Только смотрел… А потом поцеловал, обдавая меня волной свежести и наполняя меня ею изнутри. Я закрыла глаз… Он не обнимает меня, не прижимает к себе, только обхватывает мою голову ладонями, чуть придерживая её… Целует нежно, осторожно, умело… Я отвечаю ему, но не подаюсь ему навстречу, не проваливаюсь в этот поцелуй, не тону в нём, не теряю голову … Интересно он чувствует? Он чувствует… Освобождает мои губы и утыкается носом мне в макушку. Мне это не нравится, но он молчит. И я молчу… И каждую ночь, когда я остаюсь одна, я вспоминаю Петю. Уже, конечно, нет той дикой боли, которая меня разрывала в первые дни, но я всё ещё ничего не забыла. Недели через две, может больше, я всё-таки проверила своё заявление, его подтвердили. И я выбрала дату нашего развода. Глава 20 Пётр Утро выдалось просто прекрасным, как и все последние дни, вот уже почти четвёртую неделю. Не успел я выйти из дома, как мне позвонила любимая тёща: «Петя, — резко начала она, не дожидаясь моего ответа и по её тону я понял, что ничего хорошего она мне сказать не хочет, — это правда, что у вас с Динарой проблемы?» Охренел и напрочь забыл, как её зовут. «Не понял? Откуда такая информация? Я не в курсе — включаю дурака». «Лала сказала, что Динара хочет переехать в свою квартиру? Я тоже ничего не поняла. Она когда приезжает?» Кровь в голову резко ударяет, интуитивно начинаю кулаки сжимать… Далеко пойдёт эта девочка, ещё и Зою переплюнет. «Всё хорошо у нас. — сдерживаюсь из последних сил. — А Лала давно уже с нами не живёт, как она может знать, что у нас происходит, — не жалею её, не хочу. Да и не до неё мне сейчас». «Как не живёт? Я же вас просила? — с неподдельным ужасом в голосе, простонала тёща» «Ну она девочка совершеннолетняя, сама в состоянии решать, где ей жить и с кем». «Петя? — как то растеряно пролепетала она» «Я здесь, слушаю вас внимательно» «И давно она не живёт с вами?» «Не помню» И даже вспоминать не хочу. «И как мне её найти? — удивила прям» «У неё телефон есть, позвоните» «А Динара, когда приезжает?» «Через три дня. Ей тоже можете позвонить, но лучше напишите, — иду ва-банк, — из-за разницы во времени, она не всегда может ответить. Мы с ней ночью разговариваем, — вру». «Хорошо, я позвоню, и поговорю с ней» «Она тоже не обязана за Лалой следить, — не сдерживаюсь. Надоело всё. Да и свалили всё на Дину, нашли крайнего и безотказного. — У неё работа и я есть, напоминаю вам». Молчит… «Наталья Васильевна, — вспомнил наконец имя, — я очень спешу сейчас. Могу вам вечером перезвонить, если у вас вопросы остались. А Лале вы сами наберите пожалуйста. Она жива-здорова, видел её несколько дней назад» Отключаюсь… Пофиг, что она будет недовольна, вообще сейчас на всё пофиг. Внутри всё клокочет от злости. Вот же сволочь малолетняя! Ведь разговаривал с ней несколько дней назад. И показалось даже, что мы с ней договорились, а оказывается — нет. Гадина мелкая. |