Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Проходим аккуратненько по коридору вагона. Ребята нас пропускают, мило нам улыбаются, перешёптываясь между собой за нашими спинами. Доходим до моего купе: ни фига — три парня, в форменной одежде поворачиваются одновременно в нашу сторону и расплываются в очаровательных улыбках. Снимаю очки и показываю билет. Все трое уставились на меня с нескрываемым любопытством: — Кто это тебя так? — нарушил паузу самый смелый. — Муж, — вдруг выдал Антон. Все три головы повернулись в его сторону. Я спиной почувствовала, как он съёжился и напрягся. — Не он, — поспешила уточнить. Мало ли, что им в голову взбредёт. — У меня вон то место, — показываю на верхнюю полку. — Я тебе уступлю свою, — подскакивает один из них. Я стою. — Да ты не бойся, — подключается второй, мы не будем тебе мешать, уйдём к друзьям. — показывает рукой на соседнее купе. — Ты сможешь спокойно отдыхать. Только спать придём. Если кто-то храпеть начнёт — смотрит с улыбкой на соседа, — просто запусти чем- нибудь тяжёлым… — Девушка, можете смело заходить, никто вас не обидит. А если будут вести себя плохо, то только скажите, я в первом купе, — по вытянувшимся по стойке смирно, парням, понимаю, что командир подошёл. Поворачиваю голову и парень, ненамного старше остальных, удивлённо наклоняется к моему лицу, обнаружив перед собой писанную красотку. — Это кто тебя так? — Муж, — хором отвечают парни, и я закатила один глаз, второй только дёрнулся в попытках открыться. — Не я, — поспешно уточнил Антон, прежде чем на него посмотрел грозный взгляд. — Какая-нибудь помощь нужна? — участливо поинтересовался командир… — Нет, — помотала я головой. Надеясь, побыстрее спрятаться от любопытствующих лысых голов, торчащих сейчас из всех купе вагона, с интересом наблюдающих за представлением. — Тогда парни тебе помогут устроиться и выйдут, — по его тону поняла, что так и будет. И спокойно доверила им свои сумки. Мне даже постель застелить не дали, всё сами сделали — быстро, чётко, без лишней суеты и толкотни, как это часто бывает в купе, где места немного, но всем почему-то полку застелить нужно одновременно, чтобы потереться попами друг о друга. Я проводила Антона, под внимательными взглядами курсантов. Обняла его. Так благодарна ему сейчас была — до слёз. Если бы не он, то вообще непонятно чтобы я делала. Пообещала ему звонить и ещё долго провожала его взглядом, пока поезд не набрал ход и не скрыл его от меня. Мне принесли чай, как только я вернулась в купе. Разложили на столике маминых пирожков. Сказали, чтобы я не стеснялась и брала, всё что мне нравится, а то они всё равно эти вкусности, не довезут до пункта назначения — испортится. И тихо вышли, оставив меня наедине со своими мыслями. Я забралась на полку с ногами и уставилась в окно, на речку, которую пересекала сейчас вместе с поездом уносящим меня в неизвестность. Я люблю воду, люблю плавать, люблю заплывать куда-нибудь подальше, где никого нет. Люблю поплескаться в воде. И Матвей тоже любит. По выходным мы часто ездили на дикий пляж, где нет толпы и можно спокойно отдохнуть… В тот первый день, когда Миша привёз свою девушку, они приехали очень рано. Мы даже поболтать с ней толком не успели, а они уже звонят и говорят, что едут домой. Матвей зашёл и сразу утянул меня в комнату — целоваться, как он сказал, а сам раздевать начинает. Я завожусь моментально от его поцелуев, сама уже с него одежду стягиваю… |