Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Господи! Да у них даже носы сломаны одинаково. Как меня угораздило в это вляпаться? — Меня Вадим зовут, кстати, — кривит губы в неприятно-капризной усмешке. — Что-то братец нас даже не познакомил. Обычно он не такой жадный, делится с удовольствием. Что значит делится? Виктор сжимает мою ладонь, но спокойнее от этого не становится. — Младшенький, даже не думай. Прибью, если узнаю. Можешь домой ехать, если мы всё решили, пока твоя ненаглядная не прискакала за тобой. — Да я свободен сегодня. Абсолютно. С вами хотел посидеть. С подружкой твоей познакомиться поближе… А живёшь где? — уже ко мне обращается. Тянусь к Виктору: — Я домой… Он разворачивается ко мне всем корпусом, закрывая меня своей спиной: — Он не обидит тебя, не бойся. Сейчас водитель приедет, привезёт таблетки твои и можем в другое место поехать. — Домой хочу, — настаиваю. Мне не нравится его «не обидит», совсем не нравится. — Подожди, — звонит и через некоторое время кивает, — идём, — протягивает руку. Иду и чувствую своей спиной обжигающий взгляд его брата. Жутко становится от всего этого. Снаряд же два раза в одну воронку не падает? Или падает? Боже! Виктор ещё какое-то время стоит на улице. По телефону разговаривает. Водитель передаёт мне пакет. Там чего только нет. Обезболивающие и успокоительные в широком ассортименте. Скупил всё, что было в аптеке, скорее всего. Внимательно всё рассматриваю, читаю. Делаю вид, что очень нужно. Выпиваю валерьянку, чтобы просто что-то выпить. И успокоиться, заодно. — Что значит не обидит? — спрашиваю, как только он садится в машину. Кривится, но отвечает: — Да мы по молодости девчонок друг у друга отбивали. Менялись. Не бери в голову. Всё это уже в прошлом давно. — И всё? — не верю в его ответ. — Я девчонку у него отбил… — И что? — смотрю на него в упор. — Он мне простить этого не может. Младшенький же, привык что ему все уступают. — И где девчонка та? Куда делась? — Да никуда не делась. Всё нормально у неё. — А точнее? — Женился я на ней… Отворачиваюсь от него. В окно смотрю. Слов нет вообще… Он руку мою берёт. Я вырваться пытаюсь. Не отпускает, держит крепко. — Так ты женат на его девушке? — злиться начинаю. Клокочет всё внутри. — Женат, — кивает… — Кать, всё не так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд. Давай не будем об этом сейчас. Он к тебе не подойдёт, я тебе обещаю. — А он женат? — Женат, — опять кивает, — на мамочке. — В смысле? — не понимаю. — Ну он младшенький, понимаешь? Ему постоянно нужен тот, кто будет его опекать и направлять. Пока молодыми были, вместе всегда тусили. Я его опекал и прикрывал. А когда выросли, разошлись в разные стороны, — он так и не научился жить один. Очень сложно жить по отдельности, когда ты с рождения живёшь с кем-то одной жизнью. Особенно младшим сложно. У близнецов, доминирует старший, по любому, а младшему очень долго мамка нужна. Это сложные моменты, не надо тебе этим голову забивать. Они тебя никак не касаются. Подальше останови — обращается уже к водителю. Я усмехаюсь про себя над его умозаключениями: есть доля правды в его словах. Матвей не мог жить без старшего брата. Старше его на две минуты. Даже рядом со мной, ему нужна была его поддержка. А я так и не смогла стать для него мамочкой. Я просто дико его любила. |