Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Посмотри всё на месте? — смотрит всё ещё недоверчиво. — Тут рядом наряд стоит, знакомые мои, пойдём, заяву напишешь. Заберут этого… — махнул подбородком в сторону бомжа. Около него стоит ещё один парень. Не такой мощный, как этот, но и не хлюпик. Меня трясти начинает от такой перспективки. Я весь день у них провела. Больше не хочу. — Нет, не буду писать. Устала. Я такси вызову и домой поеду. День был тяжёлый. Просто, по-видимому, села и отключилась. Спасибо. — Говорю всё, что приходит в голову. Только бы вырваться сейчас от всех. — Где живёшь? Адрес говорю. — Рядом со мной живёшь. Давай отвезу тебя. — Я грязная, — морщусь от брезгливости. — Не страшно. Идём. Всё равно домой еду. Не хочу с ним ехать, но послушно иду за ним. Спас меня вроде как. — Этого куда? — доносится в спину. — Оставляй, уберёт кто-нибудь. — отвечает так обыденно, что жутко становится. Открывает заднюю дверь «крузера» и достаёт бутылку воды. Моем руки. Молча. Он не спрашивает ничего. Смотрит только. — Садись, — показывает на заднее сиденье. Я сажусь. Он садится рядом. Меня трясти начинает так, что зубы стучат… — Не бойся, я девочек маленьких не обижаю. Как зовут тебя? — Катя, — не успокаивает меня его обещание. — Твоё? — протягивает мне пачку сигарет, второй парень, который садится за руль. Беру пачку сигарет, которая лежала на скамейке и сильно сжимаю их в руках, ломая. Успокаиваюсь немного. Он молчит, больше ничего не спрашивает. Смотрит только. Я тоже на него смотрю. Не могу оторвать взгляд. Страшно. Я всегда мечтала о сильном мужчине для себя. Но жила почему-то с рафинированными Г. То музыкант у меня был с института, который требовал всегда кучу внимания к себе и ежеминутного обожания его талантов. То Матвей… Приехали быстро. Дороги пустые. Останавливает меня прямо у подъезда. — В гости пригласишь? Застываю… — Ну ладно, ладно, — поднимает руки, — всё понимаю. Телефон дай. Я в замешательстве. Со мной никогда и никто так не разговаривал. Вроде и не грубит, а неприятно. — Дай мне свой, я позвоню. — Я же найду тебя, если не позвонишь… Шутит? Глава 6 Я закрыла дверь на все замки. Сердце стучит так громко, что оглушает. Кровь разгоняется по венам до запредельных скоростей, пульсирует в висках. Стою, опираясь на дверь, пытаясь отдышаться. Хочется смыть с себя сегодняшний день и забыть его. Навсегда. Скидываю с себя всю одежду. Визитку бросаю в кучу. Не нужен он мне. Никто мне не нужен. Достаю из барабана стиральной машинки телефон. Я всё ещё не верю в то, что случилось. Просто не могу в это поверить. Матвей не мог со мной так поступить. Он не мог. Это невозможно. Мы не расставались с ним никогда после нашего первого свидания. Мы просто не могли с ним больше расстаться. Мы были созданы друг для друга. Это невозможно объяснить словами. Но это чувствуется. Всегда чувствуется. Когда ты ощущаешь каждую клеточку его, как свою и понимаешь, что он чувствует тебя точно также. Тут не нужны слова. Нужно просто находиться рядом. И он был рядом. Всегда. Те несколько дней, что они искали квартиру, он мне звонил…. Звонил утром, чтобы узнать, как я спала. Звонил днём, спросить, чем я занималась и какие планы на вечер. А вечером приезжал… Мы ужинали, гуляли, ходили в кино или просто катались по городу. Иногда вдвоём, но чаще все вместе. А потом мы прощались с его братом и другом, и остаток вечера проводили вдвоём. |