Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
В постель ложусь с улыбкой, закрываю глаза. Рогов остался на кухне, чтобы убрать со стола. Слышу, как звонит его телефон. — Да, Юр, слушаю… Прислушиваюсь к разговору. — Что? Вот дрянь! Нет, ребенок не мой, мне он не нужен. Да. Да. Хорошо, Юр. За девочкой смотрите. Я лично буду искать ей приемную семью. Сердце застывает в груди с лютой болью, и всю усталость как рукой снимает. Прикусываю щеку изнутри, слезы подступают. Она отказалась от ребенка… Я поверить не могу! Как же так? Девять месяцев под сердцем носить, пережить роды, увидеть свою кровинушку. Неужели у Алины ничего не екнуло? Вот ведь бессердечная гадина! Это же ее малышка! Беззащитная, нуждающаяся в маме, в любви, в заботе. От сожаления я даже разозлиться не могу. Слезы душат, а мысли спутываются узлами. Приемные семьи разные бывают… тут не угадаешь. А вдруг девочка попадет к плохим людям? Дима осторожно входит в спальню. Его мрачное лицо освещает ночник, а я смотрю на него пристально. — Ты чего не спишь? — шепчет. — Дим… — пищу, задыхаясь от волнения. — Наденька, давай спать, — Рогов в полутьме стаскивает с себя футболку с брюками и ныряет под одеяло. Прижимает меня к себе, невесомо целует в мочку уха. — Спокойной ночи, родная. — Дима… — Ты плачешь? — проводит пальцами по моей влажной щеке. — Дим, она от ребенка отказалась, да? — С ней все равно ребенок не остался бы, Надь. Я найду малышке семью. — Дим… Муж приподнимается на локте и смотрит мне в лицо так, будто пытается прочитать мысли. — Нет, Надя! Даже не начинай! — А вдруг… — Надя, нет! — Дим, я об Алине и ее ребенке постоянно думала. Мне эта девочка уже как своя… Может… — Да ты издеваешься!? — шипит сквозь зубы. — Ребенка жалко. Девочка не виновата! — всхлипываю. — У нас есть двое своих прекрасных ангелочков! Надя, мы не возьмем чужого ребенка! — Дим… — Спи, прошу тебя. Завтра я принесу отрицательный результат ДНК, а потом займусь поиском приемной семьи. Это точка, Надя! Себе мы ребенка Алины не возьмем! — с лютой злостью рычит мой муж. А я лицо руками закрываю и реву. Он, конечно, прав. Ребенок Алины будет напоминать нам обоим о том, что однажды в нашей жизни был такой шторм, что семья почти разбилась на тысячи осколков. Скорее всего я не смогу смотреть на девочку без боли в сердце. Но как же жалко ребенка… 59. Последний шанс срывается Орущий комок забрали от меня ночью, и я смогла нормально выспаться. Мне после родов самой до себя. Я и подумать не могла, что дети такие громкие. И отчего девчонка плакала, я так и не поняла. Медсестра, вошедшая ко мне вечером сказала, что ребенка нужно кормить. Но этот орущий комок грудь не взял! И что мне нужно было делать? Дмитрий Романович все равно скоро узнает, что я родила не от него. А был таким добрым… и деньги давал, правда, не всегда… и обещаниями усыпал. А я поверила! Дура! Какая же я дура! Думала, что Рогов у меня на крючке, а оказалось, что это я в его сети попала. И ребенок мне теперь не нужен. Что мне с ним делать? Моя мать помогать наотрез оказалась. Сказала, чтоб я со своим нагулышем дома не появлялась, иначе убьет. Куда я пойду? Да, у меня есть некоторые сбережения. То, что я успела свистнуть из компании Рогова. Но этого хватит только мне одной на какое то время. На ребенка эти деньги тратить я не собираюсь. |