Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
Мы провели в роддоме долгие восемь недель. За это время листья на деревьях успели переодеться в яркий осенний наряд, земля пропиталась хлесткими дождями, температура воздуха упала до плюс десяти. Зато в наших с Димой отношениях царит тепло. Такое, будто не было никаких бурь, гроз, проливных дождей. Мы словно не разводились. Сейчас мы даже более близкие люди, чем было раньше. Мы — родители. Наша семья теперь полная, большая и счастливая. И я счастливая. Ровно до того момента, пока не вспоминаю про Алину. — Какие уже большие! Ой, какие хорошие! — Зоя по очереди заглядывает в спящие детские лица. — Мои крестники! Мои сладкие пирожки! — Ладно, поехали, — тихим голосом командует Дима. Костя сегодня за рулем. Зойка на переднем сидении. А мы с мужем сзади. Каждый держит по ребенку, сплетаем пальцы. Дима гладит мою руку осторожно. Довольный до небес! Он отличный папа. Я даже не ожидала, что Рогов будет таклюбить детей. И от этого в душе что-то натягивается, ноет, крошится. Алина тоже вот-вот родит. Дима упорно заявляет, что ее ребенок не от него. Но тест ДНК… У меня есть страхи и опасения. Я молчу о них, проглатываю, стараюсь верить моему мужчине. Но эта вера, ничем не подкрепленная, шатается от каждого дуновения ветра. И иногда меня торкает до немой истерики. Костя тормозит у ворот нашего нового дома. — А можно в гости? — осторожно шепчет Зойка. — Очень хочется деток понянчить. Уже не терпится! — Зой, не напрашивайся, — осаждает ее Костя. — Да можно, конечно! Пойдем! — взмахиваю рукой. Мы никого не приглашали на выписку. Захотели, чтобы этот день был только нашим. Но Зоя и Костя… они уже родные. Столько помощи от них с момента знакомства, столько поддержки, столько добрых слов. Я рада, что они есть. Дима с волнением отпирает дверь. — Надеюсь, тебе все понравится, Надюш. Я очень старался! — сообщает мой муж. И я вхожу в наше новое гнездышко. С порога веет уютом. Прижимаю к себе доченьку, осторожно ступая по свежему паркету к кухне-гостиной. Застываю при входе. Все, как я мечтала! Обои с яркими красными цветами, зеленый кухонный фасад, большой обеденный стол, комфортная зона для готовки. И огромный диван для гостей тоже зеленый! — Дима… — шепчу одними губами беззвучно. Сердце шумно долбит в ребрах. Тудух-тудух, тудух-тудух. На глазах наворачиваются сладкие слезы. — Да, красиво! И удобно! — констатирует Зойка. — Слушай, муж, а я тоже такие обои хочу! Глянь, какие розы! — Мы ведь уже выбрали васильки… — Ну Костя! Васильки давай в спальню, а розы в гостиную! Дима рассказывал мне, что у Грачей ремонт немного затягивается, но они уже переехали. Зоя настояла. С работы ушла, чтобы бытом заняться. — Надь, давай чайник ставь, — Дима забирает у меня дочку. Я с тревогой наблюдаю, как он держит двоих детей сразу. — Я не уроню! — строго чеканит, заметив в моих глазах смятение. — Я помогу, — кивает Костя и принимает Сережку. Наши мужчины уходят в детскую, я щелкаю кнопку на чайнике, сажусь за стол. — Ну, как ты? — начинает Зоя вполголоса. — Нормально, — поднимаю плечами и взгляд отвожу. Нервная дрожь прокатывается по позвоночнику. Дима так старается отгородить меня от проблем с Лебедевой, что ничего толком о ней не говорит. А мне до ужаса страшно… — Надь, что не так? — подруга прочитывает мое состояние и пытливо смотрит на меня. |