Книга Развод. Я все еще люблю, страница 56 – Евгения Вечер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»

📃 Cтраница 56

Только драки не хватало…

— А есть за что уважать?

— Ты чо, сука, охерел? — выпучивает озлобленные глаза. — Я тебя поддержать хотел, а ты так, да? Ну ка скажи, ты меня не уважаешь?

— Не уважаю, — интуитивно отклоняюсь, когда Алексей замахивается.

— Паскуда! — рычит сквозь зубы, и вместо удара пролетает вперед и едва удерживается на ногах.

— Я с вами драться не буду.

— А кто тебя спрашивал? — целится в живот, но я успеваю перехватить его кулак.

Выворачиваю руку, и Алексей падает на колено.

— Сука! Пусти!

— Остынь, Леша. Мы не на равных. Я ведь тебя покалечить могу.

— Все равно ты от Нади гулять будешь! Рыльце уже в пушку! Попробовал один раз, захочется еще!

В висках пульсирует болью.

— Леш, я не такой как ты. По другому воспитан. Я не буду разменивать свою семью на блудных женщин, любящих только мой кошелек. Я не святой и я согрешил. Да. Но я из кожи вон вылезу, чтобы вернуть Надю.

Ослабляю хватку, и Алексей тут же набрасывается и валит меня с ног на пыльный пол. Наваливается сверху и мощно лупит мне в нос. Из глаз брызжут искры, удар у него поставлен. Но слабоват, чтобы вывести меня из равновесия и заставить обезумить от гнева.

— Морали мне читать вздумал? Я тебя старше на пятнадцать лет!

— Возраст не показатель ума.

— Попомнишь мои слова, сопляк! — встает и вытирает лоб, оставляя грязные полосы на лице.

Выходит из гаража, а я встаю и пыль с себя отряхиваю. Мужик из Алексея получился так себе. Агрессивный по пьяни, не ценящий верность, хамоватый.

Однако его слова заставили тонкую струну в моей душе напрячься. Я знаю, что больше не изменю Наде… сделаю все, чтобы такая ситуация не повторилась.

В некотором Алексей прав… рыльце у меня в пушку. Но второго предательства с моей стороны я не допущу.

Вытираю нос, благо обошлось без фонтанов крови, и возвращаюсь в дом.

39. Поехали домой

Как только из-за стола уходят мужчины, со второго этажа неспешно выплывает новая жена дяди Леши. Она сладко зевает, прикрыв рот изящной рукой с золотой цепочкой на запястье, мягко ступает по ступенькам, покачивая бедрами. Даже не соизволила переодеться. Вышла к нам прямо в розовой ночной сорочке на тонких лямках, едва прикрывающей ее пятую точку.

— Ой, Алевтиночка, ты проснулась! Давай за стол! — мама плещет руками и улыбается.

— Я такая голодная! — девушка поправляет темные блестящие волосы, по очереди осматривает нас с сестрой. — Я Аля!

Протягивает мне ладонь.

— Надежда, — представляюсь и жму ее руку.

— Надежда и Дмитрий, которые не приехали ко мне на свадьбу, помню, помню, — вздыхает Аля и усаживается.

Мама накладывает ей картошку с салатом, как будто у нашей гостьи своих рук нет.

— Светлана Васильевна, а это что? — поднимает взгляд на нашу маму и хлопает накладными вульгарными ресницами.

— Картошечка. Салатик оливье.

— С майонезом?

— Ну… да…

— Фу, — Аля кривит смазливое личико. — А есть что-то диетическое?

Мама растерянно смотрит на меня, потом на Катю.

— Аль, ты вообще-то в гостях. Ешь, что дали! — не выдерживает сестра.

— Я слежу за фигурой, — оголяет зубы в зловещий оскал. — И тебе советую!

— Я вообще-то беременная!

— Катя! — шикает мама строго, а затем поджимает губы и глядит ласково на наглую гостью. — Алевтиночка, а может тебе оливье сметаной заправить? Будешь?

— А что, у вас только оливье? Я вот салат цезарь люблю.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь