Книга Развод. Я все еще люблю, страница 49 – Евгения Вечер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»

📃 Cтраница 49

— Получается, вы живете вместе, — глаза подруги загадочно блестят.

— Нет!

— Да!

— Зой, нет!

— Ну а как? Вещи только по разным квартирам, а вы как попугаи неразлучники!

Опускаю голову и смотрю под ноги. Снег в этом году удивительно быстро растаял. И солнце припекает, только вторая половина марта, а на улице уже совсем тепло.

— Надь, ну признайся, что семья ваша распалась только формально!

— Я не знаю, что там с его Алиной…

— Тебе не про девку эту думать надо, а о своих детях! — грозно шипит Зоя.

— Я ему не доверяю.

Зойка мрачнеет. Смотрит куда-то вдаль возмущенным взглядом.

— Костя недавно с твоим Димой говорил, — выдает тихо, словно секретом делится. — В общем, твой муж реально раскаялся.

— Вроде да, — выдыхаю. — Я это и сама вижу. Но раны еще свежие.

— Надь, если бы я от своего Грача про вашу семью каждый день не слушала, какие вы дружные и замечательные, я бы Диму не защищала! Ты ведь его лучше всех знаешь… разве он сможет еще раз тебя предать? Вспомни, шалава ему подмешала возбуждающую ерунду! Он бы сам не стал!

— А если ему опять кто-нибудь подмешает?

— Ну ты гляди, какая упрямая! — Зоя останавливается и глядит мне прямо в глаза так, что душа уходит в пятки. — Молния дважды в одно место не ударяет!

Прогулка в парке идет мне на пользу. Я рада, что у меня появилась такая подруга. Если бы не Зоя, я бы чахла в квартире и вообще никуда не выходила.

А беременным нужно больше гулять.

Только через два часа я возвращаюсь домой. Быстро готовлю ужин к приходу Димы, беру телефон, чтобы открыть электронную книгу, которую недавно начала читать, и тут же зависаю пустым взглядом в экран.

Три пропущенных от Кати.

И два от мамы.

Едва успеваю подумать, что случилось что-то серьезное, как на экране загорается "сестра".

— Надя! Наконец-то! — громко кричит, задыхаясь от волнения. — До тебя как до президента, хрен дозвонишься!

— Что случилось? — на всякий случай сажусь на кровать и руку к животу прижимаю.

— Ты почему мать с восьмым марта не поздравила?

Прикусываю губу.

Не поздравила. Наверно, я слишком большое значение придала нашей ссоре, а должна была поступать мудро. Как мама учила.

Но я для нее не дочь, а сплошное разочарование. Мама хоть и мягкая, но прекрасно умеет манипулировать моими чувствами.

— Короче, Надюх, родители собрались устраивать семейный съезд. Всех зовут. И тебя тоже! — быстро тараторит Катька.

— Когда?

— На выходных. К нам дядя Леша приезжает с новой женой.

— Ужасно, — шиплю, прикрыв веки.

— Ничего ужасного! Жена у него красавица!

Да. Умница, красавица, отличница, спортсменка. И ради нее дядя Леша бросил тетю Ларису год назад.

Я и Дима принципиально на свадьбу не поехали к моему родственнику, потому что посчитали это безумием.

А теперь меня саму муж чуть ради молодухи не бросил.

— Надь, ты тут?

— Тут.

— Приедешь? — больше похоже на требование, чем на вопрос.

— Мне нужно с Димой обсудить.

— С Димой? — шокировано вскрикивает. — Ты с ним помирилась?

Сильно зажмуриваюсь, и сердце быстрее стучит.

— Наши отношения стали теплее. Он знает, что я беремена. И мы иногда проводим время вместе.

— Я думала, что вы развелись.

— Почти. Скоро получим бумажки о расторжении брака и все.

— Ну вы даете! А зачем разводились, если продолжаете общаться?

— Меня пугает твоя непосредственность, Катюш, — устало вздыхаю. — Он отец моих детей. Мне придется с ним общаться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь