Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»
|
— Мам, иди к нам, — Маша протягивает ко мне руку, все еще прижимаясь щекой к груди Николая. Даша слабо улыбается и тоже раскидывает объятия. Я гляжу в глаза Николая, пронизанные раскаянием и грустью. После того, что мы сегодня узнали, нам всем тяжело. Эта беда коснулась каждого из нас. И каждого научила чему-то важному. Я медленными маленькими шагами приближаюсь к мужу, не разрывая зрительного контакта между нами. Распахиваю руки и обвиваю ими талии дочерей. А сама утыкаюсь горячим лбом в грудь моего мужа. Я — завершающее звено нашей семьи. Девочки крепче прижимаются ко мне. Ком в горле мешает дышать. И из груди рвется болезненный стон. Сейчас я не испытываю облегчения от того, что мы все вместе стоим посреди кухни и обнимаемся. Внутри печет недосказанность. Я должна серьезно поговорить с Николаем наедине. Выплеснуть на него все, что скопилось на душе ядовитыми шипами. Высказаться. Выругаться. Я должна его окончательно простить и принять, что наши отношения давно уже не были идеальными. И что мы вместе можем все исправить. Да, его измену не сотрешь, но ее можно принять. Принять и сделать все возможное, чтобы такая грязь больше не затекла в нашу жизнь. И я более чем уверена, что Николай уже раскаялся. И он готов разговаривать, выстраивать, брать на себя ответственность за меня и за наших детей. У нас скоро будут младенцы. И мальчикам будет лучше, если они родятся в полной семье, где родители, пусть и неидеальные люди, зато очень сильно друг друга любящие. Если бы Коля меня не любил, он бы уже сдался. А тут и ремонт затеял делать, и снег чистит на моем участке. И даже притащил в наш дом Диму, чтобы он признался в измене Златке при мне. И выдал все углы и грани своих похождений к Светочке. Каждый ведь заслуживает второго шанса? Особенно, если сердце окончательно не очерствело и не ссохлось. Если оно помнит, как любило, и хочет вновь так же чисто и искренне любить. Мое сердце хочет именно этого. — Ладно, девочки, — шепчу я, оторвавшись от наших общих объятий. — У нас был тяжелый вечер. Вам пора спать. — Ты с нами как с маленькими говоришь, мам! — усмехается Дашка. — А вы для меня всегда будете маленькими. Это не зависит от возраста. Машка улыбается и прикрывает веки, прикладывая руки к животу: — Теперь мы будем снова все вместе, да? Злата же переедет сюда после родов. Даш, а ты? Может тоже поживешь с нами? — С вами? В вашем детском саду? Тень улыбки проскальзывает по моему лицу. Кто бы мог подумать, что этот дом, который для нас построил Николай, однажды наполнится таким количеством детей. — Или мне тоже надо забеременеть, чтобы вы меня потом не выгнали? — с хитрым прищуром интересуется Даша у своей сестры. — Не надо, — шепчу я. — Ну, или давай чуть позже. Не в семнадцать лет, ладно? — Ладно, мам, — Даша еще раз меня обнимает. — Машка, пошли спать! Девочки под разговоры уходят наверх, и я, наконец, остаюсь с Николаем наедине. Мне так много хочется ему сказать, но я не могу подобрать слова. Я же не могу прямо с ходу вывалить, что готова простить и строить семью заново, с осторожностью, любовью и трепетом. Николай, как мужчина, главный в наше семье, должен сам сейчас взять меня в охапку. Но он молчит. Только смотрит мне в глаза, не скрывая своих эмоций. |