Онлайн книга «Пряник и Пшёнка»
|
— В списке не было торта, — сказал, я когда Пшёнка поставила небольшой торт в тележку. — В списке не было, а в моих хотелках есть. Прикинемся слащавой парочкой добрых соседей, которые являются в гости с какой-нибудь чепухой к чаю, — деловито изрекла Пшёнка и подняла на меня взгляд, заглянув проникновенно в глаза, а затем нарочито приторно выдохнула. — Любимый, — и поморщилась в конце, явно сдерживая рвотный позыв. Молча дёрнул бровью и в этот раз посильнее толкнул ее тележкой в зад, вынудив идти дальше. Пялиться на полки было не так интересно, как на её зад. Хоть опять веди к забору, пихай в дырку и наслаждайся открывшимся видом на оттопыренную гладкую попку в белом кружеве. Внезапно телефон в ее кармане ожил. Входящий звонок от… Ч.Л.Е.Н. Серьёзно? Пшёнка потянулась к своему карману, вынула из него телефон и, глянув на дисплей, оставила звонок без ответа, снова закинув мобильник в карман. — Член? — Бывший, — выронила Пшёнка небрежно. — Можно было бы покороче и попонятнее назвать. Нахрена тратить лишние буквы? — Ч. Л. Е. Н. — это Человек, Лишившийся Единственной и Неповторимой… — Ебать, — протянул я, закатив глаза. — …а не то, что ты там себе надумал, — закончила Пшёнка. — Хотя и это тоже. И у тебя, знаешь ли, бывшая тоже не как «Муза дрочей моих» записана, так что не надо мне тут глазки закатывать. — Муза… чего? Дрочей? — А что? Это хотя бы поэтично. Ни то, что какая-то там «Злая сосака». — «Злая сосака» хотя бы несет в себе отрицательный смысл. Сразу понятно, что отвечать на ее звонок не нужно. А вот «Муза дрочей моих» — это… Это звучит так, будто ты на нее с удовольствием дрочишь. — Ну, да, — проанализировав мои слова, выронила Пшёнка. — Не подумала как-то. На кассу? — Пошли, — кивнул я согласно, и Пшёнка снова повела нас. На кассе она разглядывала всё, что было вокруг неё. — Хубба Бубба?! — не поверила она глазам своим, схватив с полки круглую упаковку. — Я думала, эти штуки еще в детстве вымерли. Хочу! — кинула она ее тут же в тележку. — Рондо?! Обалдеть! И, смотри, Прянь! — пошлёпала она меня быстро-быстро по плечу. — Конфетные браслетики! Как в детстве! Помнишь? Возьмём для девочек? — яркие голубые глаза, смотрящие в мои, горели восторгом ничуть не меньше, чем у любой девочки. — Кидай, — кивнул я одобрительно и не сдержал улыбки, когда Пшёнка начала пританцовывать на месте, разглядывая полки на предмет того, чем еще здесь можно было бы поживиться. Расплатившись за продукты, я взял пакеты, а Пшёнка торт и, за каким-то хреном, чек. На выходе из магазина, нырнула рукой в один из пакетов и достала из него Хубба Буббу. — Я умру, если не попробую её сейчас же. В машине, когда мы всё загрузили и пристегнулись, Пшёнка сразу сама врубила музыку и принялась открывать жвачку. — Будешь? — поднесла она к моим губам розовый рулон. — Нет, — слегка отклонился я. — Ну, и ладно. Мне больше достанется, — немного отмотав жвачки, она прикусила ее край круглой пластиковой упаковкой и закинула в рот короткую пластинку. — Ммм, класс! Хотя… — поморщилась она. — Как-то приторно. В детстве вкуснее казалось. — Или мы привыкли к другим жвачкам. — А помнишь, были такие жевательные конфеты, от которых язык сильно красился? — Конечно, — кивнул я. — Я помню, как первый раз съела такую. Синего цвета. И не знала тогда, что она красит. А потом в зеркале увидела, что у меня язык и губы синие. После этого проревела часа два из-за того, что Лёшка, мой брат, сказал мне, что у меня всё посинело из-за того, что я умираю. Дурак, блин. Я до сих пор избегаю всяких синих конфет и жвачек, — рассмеялась Пшёнка. |