Книга За твоей улыбкой, страница 72 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «За твоей улыбкой»

📃 Cтраница 72

— Угу, - я быстро доел суп и последовал за хозяином дома.

Весь день проходил в суете. Не знаю, специально или нет, но мы, мужским составом, старались держаться подальше от женского коллектива. Причина в том, что они плакали, заводясь буквально на ровном месте. Тёмку, парня моей сестры, они практически не выпускали из объятий.

Когда в армию уходил я, всё было гораздо проще. Или только казалось. Хотя, мама тоже немного плакала. Плакала и девушка, которая, уже через два месяца нашла другого. Тогда только поддержка пацанов из роты не позволила мне наделать глупостей. Если бы сорвался в самоволку, кто знает, чем бы всё для меня закончилось тогда.

Лёлька тоже плачет. И её слезам я верю. Верю, что она дождётся, потому что знаю её характер лучше своего.

Привычно утираю ей сопли и слёзы, являясь для неё сейчас, наверное, больше отцом, чем братом. Знаю, что она многое мне доверяет. Наверное, не каждый брат может этим похвастаться. Даже Лёха.

— Ну, хорош, Кнопка, - поморщился я нарочито строго, приобняв сестру, которая спешно утирала слёзы, сервируя стол. Захарыч, Тёмка и Лёха были на улице, заканчивали с шашлыками. – Хватит реветь. Уедет, потом можешь сопли попускать.

— А я сейчас хочу, - взбрыкнула сестрёнка, подобно капризному ребёнку, чем лишь повеселила.

— Тогда отверни лицо от стола. Накапаешь соплями, кто есть потом будет?

Сидеть за одним столом с семьёй Костровых – это настоящее семейное застолье. Пусть Тёмка с Лёлькой ещё не поженились, но с Костровыми, мне кажется, мы уже достаточно крепко породнились. Мелкие считают нас своими дядьками, Марина всегда называет нас с Лёхой «наши мальчики», Тёмке я готов доверить родную сестру, а Захарыч просто мировой мужик.

Глава 31. Маша

Глава 31. Маша

Телефон, лежащий рядом со мной на кровати, издал протяжную, повторяющуюся вновь и вновь вибрацию.

Взяв его, я увидела, что звонит Максим. На часах уже почти полночь. Сердце дрогнуло, легкая паника подкатила к горлу. Зачем он звонит, да ещё в такое позднее время? Обычно, нам достаточно смс-ок. Что-то случилось?

— Да? – ответила я на звонок, бегая взглядом по стене напротив. Поправила очки на переносице и сжала в руке шариковую ручку, ожидая, что он мне ответит.

— Привет, - тихий чуть хриплый голос Максима нарушил тишину на том конце провода.

— Привет, - ответила я машинально и чуть свела брови. Очень странно.

— Не спишь?

— Конспекты переписываю. Одногруппники одолжили. А ты чего? Что-то случилось?

— Просто хотел услышать твой голос и убедиться, что у тебя всё хорошо, - всё тем же тихим низким голосом Максим мгновенно убаюкал мою панику.

Я с облегчением выдохнула. Напряжение покинуло мышцы, отступив, как волна, и позволило мне просто отвалиться на подушки и уставиться в потолок.

— Просто услышать мой голос? – прикусив нижнюю губу, я улыбнулась. – Кажется, кое-кто пьян?

— У меня не было выбора, - сокрушенно вздохнул мужчина. – Но зато у меня был выбор: лечь спать пораньше или позвонить тебе.

— И ты выбрал недосып? Неразумный выбор для взрослого мужчины.

— Взрослому мужчине нравится чувствовать себя пацаном рядом с тобой. А пацанам свойственна глупость. Ну, насколько я помню.

Я слышала в его голосе улыбку и улыбалась сама. Наш первый телефонный разговор и такой… почти интимный. Наверное, его голос, опущенный почти до шёпота, создаёт атмосферу. Или во всем виновата ночь?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь