Онлайн книга «За твоей улыбкой»
|
— Спасибо за заботу. В очередной раз, - усмехнулся Максим, намекая на то, что последнее время ест в кафе только то, что ему на свой вкус приношу я. Ну, хоть щечки порозовели, жизнь во взгляде появилась. К сожалению, с мамой такое не работает, сколько ее ни корми. – Но я сегодня с другой целью. Хотя, всё ещё надеюсь, тебя подвезти. Максим мягко оттолкнулся от машины, подошел к задней дверце и вынул оттуда белую каску, которую строители носят на стройках. Неожиданно для самой себя я сначала хохотнула, а потом и вовсе рассмеялась, когда эту каску Максим надел мне на голову. — Только не говорите, что вы собрались меня поразить и сразить своим флиртом. — Вообще-то, именно это и было в моих планах. Но зная свои сокрушительные способности, я решил тебя немного обезопасить. И, если ты планируешь ответить мне взаимностью, у меня в багажнике есть вторая каска. — Я вас умоляю, - смутилась я. – С моими способностями к флирту вам хватит детского чепчика или пробки от бутылки. — Ты скромничаешь. — А у вас неполный комплект. Где автобус? — Чёрт! – с нарочитой досадой всплеснул мужчина руками. – Знал же, что не всё предусмотрел. — Опасный тип, - хохотнула я и сняла с головы каску, чтобы разглядеть её и заодно перестать смущаться от прямого мужского взгляда. — Предлагаю куда-нибудь съездить. Если этот вечер у тебя не занят. — Я бы с радостью, но я, правда, сейчас не могу. — Из-за тех гостей? Гостей? Каких ещё… — Да-да! Из-за них, - спохватилась я, мысленно давая себе наказание запоминать кому и о чём я вру. – Не могу оставить маму с ними одну. Пообещала ей, что после работы сразу домой. — Что ж… - Максим разочаровано вздохнул, но всё же остался в добром расположении духа. Открыл для меня дверцу машины и пригласил присесть. – Буду возить тебя домой, пока не уедут гости. — Спасибо, - улыбнулась я ему и села на пассажирское кресло, сразу пристегнувшись. Рюкзак и каску оставила на коленях. — Другая шапка? Красивая, - произнёс Максим, разглядывая мою шапку. В этот раз бело-голубую. — Воу-воу! Полегче! – я торопливо надела на голову каску. – Предупреждать надо. — Забыл, - шкодливо улыбнулся мужчина. – Но не соврал. Пока он говорил, я достала из рюкзака почти допитую бутылку с водой и выпила из неё остатки. Пустую бутылку закинула обратно в рюкзак, а крышку от неё аккуратно положила на макушку Максиму, который специально ради этого замер и не вертелся. — Просто хотела сказать, что вы и без шапки очень даже симпатичный. — Ну, хватит, - нарочито смущено и манерно ответил Максим, прижавшись подбородком к плечу. – В шапке я, кстати, похож на грабителя банка. — Серьёзно? Я должна это хоть раз увидеть. — Ладно. Встречу тебя как-нибудь после работы в шапке. Только не пугайся. Оставшуюся часть пути говорил, в основном, Максим, расспрашивая меня о том, где я учусь и где работала до кафе. И, пожалуй, минуты, проведенные с ним, были самыми легкими и счастливыми за сегодняшний день. Конечно, я не до конца забыла о заботах и проблемах, но, по крайней мере, на несколько минут смогла немного от них отвлечься. — Завтра у тебя есть смена? – спросил Максим, когда машина остановилась у моего подъезда. — Завтра – нет. — Значит, придётся завтра ходить голодным, - вздохнул он горестно. — Я могу позвонить девочкам и попросить хорошо вас покормить. |