Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
Оксана улыбнулась уголками губ, робко заглянув мне в глаза и, закручивая крышечку молока, немного капнула на пол. — Ой! Я всё уберу, Андрей Васильевич! Где швабра? В уборной? — Всё нормально, Оксана. Просто… - я подошёл к ней, чтобы она перестала верещать. – Просто сделай так. Отёр пару капель молока ногой в носке. И завис, глядя на результат. Оксана тоже. Кондратьева меня испортила. Окончательно и бесповоротно. Я действительно это сделал? Находясь в своём уме? Я должен был сейчас вместе с Оксаной нестись за шваброй и перемыть на стрессе всю кухню, но обошёлся обычным черным носком. — Интересный… кхм, способ, - протянула Оксана скептически. По тому, как она скривила губы. Я понял, что подобное действие ей пришлось не по вкусу. — Так быстрее, - бросил я. Отошёл к островку, на углу которого Оксана оставила бумаги на подпись и ручку. – Сейчас подпишу. Пока я подписывал, Оксана кружила по квартире, изучая обстановку вокруг. Потягивала молоко и касалась предметов, периодически косясь в мою сторону. — Ой! – спохватилась вдруг она. Перевел на неё взгляд и увидел, что она облилась молоком. По красному платью на её груди темнело пятно. – Какая я неуклюжая! Нужно срочно застирать! Одолжите мне свою футболку, Андрей Васильевич? — Поступим так, - выдохнул я, начиная уставать от неё. – Я сейчас отвезу тебя домой. — Но документы… — Документы изучу, подпишу и сам завтра привезу в офис. Уже поздно, Оксана. Твой рабочий день окончен. — Может, я могу что-нибудь сделать для вас? – заглянула она почти умоляюще в мои глаза. Невольно поморщился. Откуда такая покладистость? — Иди в прихожую, оденься и жди меня. Я переоденусь, возьму ключи от машины и увезу тебя. Я не стал ждать ответа Оксаны. Ушёл в комнату, в которой Киня уютно устроилась на футболке, снятой Аделиной, и спала. Быстро переоделся в джинсы и свитер с высоким горлом. Выйдя из комнаты, Оксану на кухне не обнаружил. К моему облегчению, она ждала меня в прихожей уже полностью одетая и уже не такая воодушевленная, как входила в квартиру. Мы молча спустились в лифте до первого этажа. Молча сели в машину и молча доехали до его дома. — Ну, я пойду, - произнесла Оксана, держась за ручку двери, но не спешила её открывать, что начало напрягать. Я и так злился из-за того, что в моей голове всё ещё визжал голос, заявляющий, что кто-то хочет Аделину. — Доброй ночи, - кивнул я. — Она вам больше нравится, да? – спросила друг Оксана. Я не сразу сообразил, о чем она. Несколько секунд тупо смотрел в её глаза, пытаясь понять, правильно ли я расслышал. — Ты о чём? — Только не прикидывайтесь, - невесело хохотнула она и качнула головой. – Я про Аделину. Вы с ней другой… Стали другой. И позволяете ей то, что никогда не позволили бы ни мне, ни кому-либо другому из офиса. Она вас ни во что не ставит, а вы ей даже слова против не говорите. Она… Она же ничего не умеет, не знает… Неужели она лучше меня? И тут я понял, что Вася был полностью прав, когда многократно шутил на тему того, что Оксана в меня влюблена. В её глазах стояли слёзы обида. Мне стало неприятно, что причиной этих слёз стал именно я. Захотелось смягчить ситуацию. Я не был готов к такому повороту событий. — Оксана, - выдохнул я, глядя на руль. Ненавижу женские слёзы. – Наши с Аделиной отношения… |