Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 58 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 58

Ведь на правах больной я могу себе позволить капризы? Да хоть тысячу в минуту.

Пока я репетировала, в какой позе самого больного в мире человека встретить Афанасьева, входная дверь открылась, послышалось шуршание пакетов, а затем шаги.

— Ох, - вздохнула я умирающе, делая вид, что сплю, и пару раз кашлянула.

Чувствовала я себя не очень, но не настолько плохо, как пыталась показать.

— Адочка? – услышала я знакомый женский голос и встрепенулась.

Похоже, на приготовленные для Афанасьева качели только что присела я сама.

— Ангелина Дмитриевна? – я попыталась проморгаться, но бабуля Афанасьева так и не растворилась в воздухе. – А вы… чего здесь?

— Пришла Киню покормить, - ответила она буднично, поведя плечами. прошла в кухонную зону и поставила на островок два пакета, которые я сразу не заметила. И начала выкладывать продукты в холодильник. – А ты чего здесь, Адочка? Что-то случилось? Это Андрюшенькина футболка? – глянула она на меня между делом через плечо и как-то странно улыбнулась уголком губ.

— Да, это Андрея Васильевича футболка, - я, испытывая неловкость и даже немного стыд, выбралась из-под одеяла полностью и, ежась от ощущения холода, тоже прошла в кухню, где Киня уже сидела у миски и ждала угощений.

О том, что я кормила её буквально десять минут назад, шерстяная ничего не сказала. Ни капли сытости в голодном взгляде.

— Что у тебя случилось, солнышко? – участливо спросила бабуля.

— Да… - я отмахнулась. – Ничего особенного. Просто… Просто поругалась с родителями. С папой. Иногда такое случается.

— Собрала вещи и ушла из дома, получается? – бабуля заметила чемодан в углу гостиной.

— Получается. Но я ненадолго, - поспешила я её успокоить. – Сейчас просматривала объявления со съёмными квартирами. Думаю, сегодня-завтра съеду.

Вру и не краснею.

Надеюсь, что не краснею. Лицо горит, но непонятно, от высокой температуры или от стыда.

Хотя, о съеме квартиры действительно надо бы задуматься.

— Ты не торопись, девочка моя, - Ангелина Дмитриевна помыла руки и подошла ко мне, положив ладонь на лоб. Её глаза за оправой очков мгновенно расширились. – Да ты вся горячая! Быстро в постель! И даже думать забудь о том, чтобы куда-то съезжать, пока не выздоровеешь! Ничего с Андрюшенькой не случится, пока ты здесь. Переживет.

— Неудобно как-то…

— В постель, я сказала! – бабуля буквально развернула меня на месте, положив ладони на плечи, и мягко толкнула в сторону дивана. – Хорошо, что я привезла с собой травяной чай, малиновое варенье и парочку куриц. Как чувствовала. Сейчас попьём чай, а в это время пусть варится бульон.

Я, как послушная девочка, вновь забралась под одеяло и покорно ждала, когда бабуля позовёт меня пить горячий чай, от которого по квартире витали просто крышесносные ароматы.

— Всё, Адочка, иди пить чай. Прям в одеяле иди.

Два раза меня просить не надо. Через несколько секунд я уже сидела за столом и с наслаждением обнимала кружку, втягивая умопомрачительные запахи.

— Ангелина Дмитриевна, ваши чаи – просто космос.

— Спасибо, дорогая, - мило улыбнулась она и села напротив, тоже налив себе чай. – Скоро бульон будет готов. Поставит тебя на ноги на раз-два. Андрюшеньке всегда помогает.

— Спасибо. А он часто болеет?

— Кто?

— Ну… Андрюшенька.

— Слава Богу, нет. Но, если заболеет, то большего нытика в целом свете не найдёшь. Каждая сопля для него смертельная. Ну, как он считает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь