Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
У дивана я увидел чемодан, а по красным глазам Кондратьевой понял, что она собралась не на курорт. К слову, взрывать мой офис она, похоже, тоже пока не собирается. — Рассказывай. — Дима, блин! – буркнула она, шумно выдохнув. – Что рассказать? Сказку на ночь? – ожидаемо грызнулась она и отвела взгляд в сторону. Она явно избегала смотреть мне в глаза. — Можешь и в формате сказки рассказать, по какой причине ты устроилась с чемоданом спать в моем кабинете. — Люблю свою работу. Решила на ней ещё и спать. — Кондратьева, - протянул я требовательно. Девушка тяжело вздохнула, но всё так же избегала встретиться со мной взглядом. Скрестила руки под грудью и, поджав губы, о чем-то задумалась. — Искала домик-социофобик, - сказала, наконец, она. – Любое место, где вы обитаете, подходит. Квартира занята, так что я пришла сюда. Нельзя было? – а вот теперь она осмелилась и достаточно борзо заглянула мне в глаза, слегка выпучив свои. Не нужно быть особо чувствительной натурой, чтобы со стопроцентной уверенностью понять, что она плакала. Интересно, что могло такое случится, что единственным пристанищем для неё остался мой офис? У неё нет подруг? Парня? — Конфликт с родителями? — Не ваше дело, - огрызнулась она и порывисто встала. – Вы, наверное, выгонять меня приехали? Не утруждайтесь, сама уйду. И не переживайте – в шесть утра буду, как обычно, готовить вам завтрак. Она вытянула ручку небольшого чемодана и покатила его в сторону выхода, прихватив с дивана куртку. Попыталась обойти меня по дуге, но я выставил руку и остановил её, коснувшись девичьего плеча через ткань толстовки. — Аделина, - больших усилий мне стоило казаться спокойным и сделать голос более вкрадчивым. На самом деле меня переполняли злость и непонимание того, что заставило молодую девчонку среди ночи прийти в офис, фактически, врага всей её семьи. Уверен, именно такое мнение обо мне внутри её семьи. Иначе она не заварила бы всю эту кашу с машиной. – Что случилось? Почему ты здесь, а не дома? — Очевидно, потому что ушла оттуда. Не понятно? — Причина? — Причина? – хохотнула она без капли веселья. Мотнула головой и на секунду прикрыла глаза. Открыла их и подняла взгляд на моё лицо. Небывало серьёзно заглянула в мои глаза и тихо произнесла. – Вы. Вы всему причина. Всё дерьмо к моему берегу приплывает только из-за вас. Андрей Васильевич, - она фактически выплюнула мне в лицо моё же имя. – Отпустите, - убрала мою руку и вышла из кабинета. – Тебя я тоже сдам, - пригрозила она стушевавшемуся Диме пальцем. — И куда ты сейчас? – пошёл я за ней и жестом дал парням команду разойтись по своим делам. — Не ваше дело, - она шла, не оборачиваясь. — Моё, раз ты пришла среди ночи в МОЙ кабинет. — На вокзал к бомжам. Туда-то мне можно? Или вы и там все места себе присвоили и нужно перед вами отчитаться? Ничего не говоря, я шёл за ней до выхода из офиса, наблюдая за тем, как она надела куртку и вышла на улицу, где было по-декабрьски холодно. О том, в каком направлении идти, она точно не думала. Просто, как шла, так я продолжила двигаться – прямо. Я не стал её останавливать. Сел в машину, завел двигатель и несколько минут сидел, пытаясь успокоиться. Всего за пару минут эта малолетка умудрилась свернуть мне кровь и почти вывела из себя идиотским и совершенно не нужным ей сейчас упрямством. |