Книга Развод. А была ли месть?, страница 14 – Дора Шабанн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»

📃 Cтраница 14

Да, все ошибаются, и он не исключение.

В пору юности повелся на красоту, поверил в неземную любовь, значимость и важность чувств.

Дурак был.

Ну что же, первый брак наглядно продемонстрировал, что верить никому нельзя, а любовь — это большой обман. Из него он вынес очень ясное понимание: нет ничего, что могло бы заменить успех.

Опыт был, хоть болезненный, но нужный. Поэтому, руководствуясь разумом, отбросив глупости вроде чувств и выбирая рассудком, он к своим сорока семи годам добился многого.

А пройдёт совсем мало времени, и он не просто возглавит кафедру, на которой столько отпахал сначала в студенчестве, а потом — бесплатно консультируя всех, за кого просили любимые педагоги, но и станет, наконец-то, доктором медицинских наук.

Ради такого можно было и потерпеть.

— Ох, повезло тебе, Костик, с Наташкой, — всегда при встрече ухмыляется Тимка.

Ну, ему, приятелю ещё со школьных лет, позволены некоторые вольности. Тимка работал на «Скорой» со времён окончания Универа и всегда казался довольным своей жизнью: холостой, полной ежедневного вызова, адреналина и кипящих страстей.

Может быть, в глубине души даже он сам не обремененному семьей и обязательствами другу в чем-то завидовал.

Так-то, Тимофей вырос в детдоме, поэтому для него то, что Карельские оказались очень дружные и всегда старающиеся по-родственному помочь — было, как особый шик.

— И умница, и красавица. Детей родила, с тебя пылинки сдувает, карьеру сделала приличную, а батя какой у неё зачётный, — к постоянным восторгам Тимофея в адрес жены Константин давно привык.

Но по поводу Натали, конечно, был не согласен, хотя открыто никогда не возражал. Ведь красивая и умная, статусная жена в глазах других — это лишь дополнительный плюс его успешности.

Пусть успех Чарторыйского покажется кому-то не полным, а сам он — недостаточно шикарным, и машина у него не люкс, а костюмы — не «высший класс», плевать.

Ведь это только пока.

Да, сейчас у него скучная, немолодая и не самая красивая жена.

Да, у него нет загородного дома, а живут они в квартире, но она расположена вполне достойно.

Обидно, конечно, вышло с детьми: вместо наследника бесценной матушкиной фамилии у него всего лишь две девчонки. Но есть надежда, что из старшей может выйти толк.

— Костя, твои дочери слишком избалованы. Не знаю, выйдет ли из них хоть что-то приличное? — обычно вздыхает мать, когда он навещает ее в Анапе, куда дорогая родительница переехала, лишь только он смог позволить себе приобрести для нее дом на побережье.

Она его подняла сама и точно заслужила беззаботную старость в теплых краях.

— Младшая растет капризной истеричкой, очень ленива и в жизни не стремится ни к чему, — и тут ему нечего возразить матери, потому что Марьяна — сплошное разочарование.

— Увы, кроме игры в телефон и бесконтрольного потребления сладостей, ее мало что интересует, — он, как приличный сын, согласно кивает, и после этого они вздыхают с матушкой вдвоем.

Но у него есть слабое утешение, да:

— Вот Влада, возможно, унаследовала нашу фамильную целеустремлённость, настойчивость и бойцовский характер.

— Было бы неплохо, — старшую внучку бабушка одобряет.

Да, не долгожданный внук, но растет вроде ничего так, достойной.

Но у его жены есть и плюсы.

Внимательная, деятельная, домовитая тёща и очень полезный в построении карьеры тесть с успехом отработали все промахи Натальи, как супруги. Он в принципе претензий к ним не имеет. Они могут спокойно хвастаться, что их неидеальная и не самая удачная дочь так благополучно вышла замуж, хотя бы со второй попытки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь