Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— На этой кровати мы даже не пересечемся. Облегченно выдыхаю, а Артем снова хмурится. — Вечером будут домашние посиделки. Ничего особенного. Просто шашлык в кругу семьи. Я киваю. Раскладываю свои вещи в шкаф, пока Артем усаживается за стол с ноутбуком. Он весь погружен в работу. А мне попросту нечем заняться. Естественно, к его вещам я не прикасаюсь. — Спущусь, наверное, помочь Лиле. Неловко мнусь, не зная, куда деть руки и вообще себя. Артем только кивает, даже не поднимая головы от экрана. Спускаюсь на кухню и остаюсь помогать хозяйке, хоть она меня и всячески отговаривает, потому что у нас медовый месяц и Лиля уверена, что мы должны все время проводить с Артемом вместе. Не отрываясь. — Я даже прислугу отпустила. Ну, ты сама понимаешь, почему, — Лиля обаятельно смеется и подмигивает мне, поглаживая свой совсем еще незаметный животик. — Когда мы с Маратом только поженились, то отлепиться не могли друг от друга. Может, я зря пристала к Артему с этой поездкой к нам? Наверное, вам нужно было дать провести вместе хотя бы месяц. — Нет, что ты. Мне очень приятно на самом деле быть здесь. Конечно, в доме у Артема нам не пришлось бы притворяться. Но, с другой стороны, все равно в доме была бы его прислуга, перед которой мы вынуждены были бы разыгрывать роли влюбленных. А с другой… Наверное, мне так все же легче, чем оставаться с Артемом наедине. — Он очень много работает. Слишком много взял сейчас на себя. И совсем не хочет помощи отца. Поэтому я решила, что пригласить вас к нам единственный способ немного отвлечь Артема от работы. Ну, и, конечно, мы все рады его здесь видеть. И тебя, конечно же, Оксана. Так что будь, как дома. Через несколько часов Артем все-таки освобождается. Мыс Лилей и детьми идем на прогулку. Здесь очень красиво. Вокруг лес. И такой чистый воздух что его хочется зачерпывать в пригоршни и пить. Замечаю, что за нами постоянно следует охрана. Не слишком близко, но увидеть парней Марата можно. В который раз любуюсь тем, как Артем обращается с детьми. Никогда не ожидала, что они будут к нему так тянуться! — Что? Артем отпускает Раду, которая с визгом начинает убегать от Самира. Легонько касается моей руки пальцами. — Ты так любишь детей. А они тебя. Даже странно, что у тебя до сих пор нет своих. Ты простил Марата? Я ведь помню, что ты тогда к нему чувствовал. — Вряд ли я когда-нибудь прощу такое до конца, Оксана. Артем тут же хмурит брови и становится мрачным. — Расти без отца… Такого ни один человек, мне кажется, не простит. — А если бы… Если бы у тебя был свой ребенок? А ты об этом не знал? — Даже не представляю, чтобы я сделал с такой непутевой мамашей. Но могу сказать только одно. Если бы такое вдруг и случилось, больше нашего ребенка она бы не увидела. Никогда. Это даже не обсуждается. — Но почему? Разве это не слишком жестоко? Тем более, ребенку нужен не только отец. Но и мать. И мать даже намного больше. — Простить женщину, которая лишила бы ребенка отца? Я не настолько щедр, Оксана. Есть вещи, которых не прощают. Мы дальше идем молча. Дети носятся, как угорелые. Артем их ловит с хохотом и визгом. А для меня солнечный день становится мрачным. Кусаю губы, проклиная упрямство этого мужчины на чем свет стоит. Но его не переубедить. И не изменить. Я знаю это точно! |