Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Я его прошлое. Артем всего лишь оказал мне услугу. Которая дорого ему стоит. Так почему же тогда мне сейчас так больно? Слезы сами текут по щекам. А я их даже и не утираю. Наверное, его Нина чувствовала себя тогда точно так же. Я появилась и разрушила уже устоявшиеся отношения. Ведь у нее были ключи от квартиры Артема, а еще его тетка была с ней близко знакома! Паршиво. Как же паршиво на душе. А ведь я даже в страшном сне не могла себя представить на ее месте! Не понимала тогда, как она пошла на то, что у них было после того, как Артем от нее ушел! Правду говорят. Не осуждай. И не зарекайся. Но… Почему-то ни раскаяния, ни жалости к Карине я не испытываю. Ни капли. Наверное, и та Нина тогда совсем не испытывала ни вины, ни сочувствия! Я укладываюсь спать уже практически под утро. Проваливаюсь в тяжелый сон, думая о том, что во всей этой ситуации все же есть и свои плюсы. Например, теперь мы не будем с Артемом проводить все время вместе. И по вечерам я смогу спокойно общаться с Тимуром…. Просыпаюсь от густого аромата кофе. С удивлением замечаю, что Артем уже в номере, на балконе. Как ни в чем ни бывало, потягивает густой напиток из чашки. Идеально выглядит. Белоснежная рубашка сидит просто роскошно. Ни складочки, а еще она просто идеально облепила его мощные мускулы. Даже вены, которые обвивают его крепкие руки, и то можно увидеть. Прическа волосок к волоску. Спокойный расслабленный вид. Как будто он не провел бурную ночь… Вдали от своей фиктивной жены. — Присаживайся. Артем коротко кивает, мазнув по мне взглядом с ног до головы. — Не хотел тебя будить. Завтрак еще не заказывал. Что ты будешь? Ах да. Ну естественно. Почему я удивилась, увидев его здесь? Артем Громов, в отличии от меня, помнит о том, как важно поддерживать нашу легенду. Вполне понятно, что он пробрался в номер задолго до утра. Чтобы никто не увидел, что он ночевал в другом месте. — Как прошла ночь? Не удерживаюсь от ехидного вопроса, быстро приглаживая растрепанные волосы руками. — Это для тебя так важно, Оксана? Артем чуть прищуривается. Медленно отпивает от своей чашки, не отводя от меня глаз. И, черт возьми, я смущаюсь от его взгляда! Меня как будто одновременно бросает и в лед и в жар. А еще я замечаю на его шее отметину… Багровую отметину, которая осталась именно от нашей с ним ночи. — Я буду гренки с джемом. Здесь удивительный джем. Ты уже пробовал? Начинаю тараторить, стараясь смотреть куда угодно, только не на Артема. А еще очень стараюсь держаться от него подальше. Почему-то мне кажется, что я просто не переживу, если он сейчас приблизится, и я почувствую запах чужих духов от него. Только не сейчас. Не после прошедшей ночи. Она еще слишком свежа. Как и ощущение его рук на моей коже. И его диких поцелуев на моих губах! Он целует ее так же? Или у них все иначе? Не дико, как изголодавшийся зверь, а нежно и медленно? — Оксана. Артем в один миг оказывается рядом. С силой сжимает мой локоть. Рывком дергает на себя, почти впечатывая в мощную грудь, но останавливается. — Посмотри на меня. С облегчением понимаю, что никакими чужими духами от него не пахнет. Как и чужой кожей. Только его запах. Будоражащий. Такой острый. И свежесть явно мужского геля для душа. И его парфюм, от которого кружится голова и подрагивают коленки. |